image

Общение в Интернете: за и против

Общение в Интернете: за и против
 
С ростом популярности общения в Интернете возрастают и споры о преимуществах и недостатках этого вида коммуникации. По мнению экспертов, полностью отвергать интернет-общение не стоит, ведь в сети нас ждут интересные знакомства и возможность поддерживать отношения с дорогими и близкими людьми, которые находятся далеко. Но впадать в другую крайность и полностью погружаться в мир онлайн они также не рекомендуется.
 
Для современных занятых людей знакомства в Интернете часто являются наиболее доступным способом найти друзей и возлюбленных. Чтобы знакомство в сети приносило радость, а не разочарование, нужно попытаться как можно больше узнать о человеке, задавая ему открытые вопросы, на которые невозможно ответить простыми «да» или «нет». Учитывая то, что вы не видите и не слышите собеседника, сделать это будет довольно легко. При этом переписка должна быть приятной и интересной, а не напоминать допрос. Если общение с человеком вам нравится, нужно как можно быстрее организовать встречу. Только так можно проверить искренность интернет-собеседника и определиться, стоит ли поддерживать и развивать эти отношения.
 
Как лучше всего презентовать себя в сети
Огромным преимуществом интернет-пространства является то, что каждый может презентовать себя с максимально положительной стороны. Создавая аккаунт, главное не переусердствовать. Все свои позитивные стороны назвать просто необходимо, о недостатках можно умолчать, а вот придумывать новую личность, черты характера и поведение которой отличаются от ваших, не следует. Только будучи честным, можно найти настоящих единомышленников, друзей и любовь.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.