image

Выбираем икону в подарок

Выбираем икону в подарок
 
Выбор подарка к празднику – это всегда непростая задача. Ведь угодить другому человеку бывает очень нелегко. Поэтому в своих поисках стоит в первую очередь исходить из того, к какому торжеству приурочен презент. Например, тем, кто хочет поздравить близкого человека с христианским праздником, следует заглянуть в православный магазин. Здесь всегда можно подобрать что-нибудь соответствующее случаю.
 
Икона – хороший подарок. Она всегда воспринималась как «правильный» презент, символизирующий уважение.
 
Иконы принято преподносить либо в честь христианского праздника, либо перед совершением таинства. Однако делать такой презент можно лишь в том случае, если нет никаких сомнений в вероисповедании получателя.
Какую же икону выбрать для праздника?
 
Выбор иконы полностью зависит от праздника:

  1. Рождение и крещение ребёнка. Если у малыша уже есть имя, то хорошим подарком будет именная икона, в противном случае – икона Ангела Хранителя или Святого Стилиана (защищает детей от бед и приносит здоровье). На таинство крещения ребёнку дарят мерную икону. Её высота равна росту младенца и на ней изображён его покровитель.
  2. Венчание и свадьба. Дарителями выступают родители жениха и невесты. Презент представляет собой пару, состоящую из икон Спасителя и Пресвятой Богородицы. Такой подарок является символом прочности заключаемого союза. Кроме того, часто на свадьбу преподносят икону «Святое семейство», которая призвана хранить любовь и взаимопонимание между супругами.
  3. Профессиональные праздники. Для таких случаев выбирают иконы, изображающие покровителей той или иной профессии. Независимо от рода деятельности подходящим презентом является икона Святых Константина и Елены. Она благоприятствует труду и защищает от финансовых трудностей.
 
 
В качестве презента для православного торжества можно выбрать праздничную икону, на которой изображён соответствующий праздник.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.