3 коротких и мудрых цитаты



Креативность проявляется тогда, когда для нее есть место

Природа не выносит пустоты, и электрический ток не потечет по разорванному проводу. Когда умственное пространство захламлено слишком многими незавершенными делами, отвлекающими ваше внимание, возможности потока сильно ограничиваются. Прочистите трубы, и вам удастся разбудить новые, продуктивные мысли – они возникнут сами по себе.

© Дэвид Аллен

Объяснение скрывает извинение

— Не объясняй слишком много,- сказал дон Хуан, сурово взглянув на меня. – Маги говорят, что в каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

© Карлос Кастанеда

Выйдите за рамки моделей, которые ваш ум уже знает

Прочитайте книгу на совершенно незнакомую вам тему. Поговорите с людьми, которых вы обычно избегаете. Посетите незнакомый город. Выйдите за рамки моделей, которые ваш ум уже знает. Чтобы добиться роста, вам необходимо часто решать свежие вопросы и рассматривать новые идеи, чтобы обеспечивать свой ум свежими данными. Если вы будете просто повторять один и тот же опыт, вы застоитесь, и ваши умственные способности атрофируются.

© Стив Павлина
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.