Google Docs для Android: доступ к файлам офлайн

Бывают случаи, когда компьютера нет под рукой и подключиться к интернету нет возможности, а важный документ, к которому срочно нужен доступ, конечно, хранится в Google Docs. В такие моменты начинаешь тихо ненавидеть облачные сервисы. К счастью, Google исправили этот недостаток — теперь в приложении Google Docs для Android добавилась возможность выбирать файлы для офлайн доступа.

Функция доступа к документам офлайн реализована следующим образом: вы выбираете файлы, к которым желаете получать доступ даже при отсутствии интернета, после чего приложение загрузит их в локальное хранилище.

Кроме того, каждый раз, когда вы будете подключаться к WiFi или 3G, выбранные документы автоматически обновятся в случае обнаружения изменений. Вы также можете вручную обновить нужные файлы из раздела «Offline», нажав «Update» на выбранном файле.

Другая хорошая новость определённо порадует владельцев планшетов. Теперь при открытии документа на планшете вы увидите адаптированную версию документа с высоким разрешением. Навигация по страницам документа осуществляется жестами, как если бы вы листали страницы книги, а также при помощи слайдера внизу экрана.

Скачать последнюю версию Google Docs в Android Market.
(Лайфхакер)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.