image

Как ускорить Chrome за 10 секунд? Проще простого!

В блоге издания Verge недавно был опубликован полезный совет, который при всей своей простоте и легкости позволяет действительно значительно ускорить работу и улучшить стабильность Google Chrome. Вполне возможно, что этот трюк понравится многим нашим читателям, поэтому привожу для вас его описание.

Как ускорить Chrome за 10 секунд?

Как вы уже вероятно догадались по скриншоту выше, метод заключается в отключении автоматической загрузки специальных модулей браузера, отвечающих за отображение Flash, Java, Silverlight. Не смотря на то, что технология Flash сыграла огромную роль в распространении мультимедийного контента в сети, она все же отходит в прошлое из-за своих высоких требований к производительности и низкой стабильности. Таким образом, активировав загрузку этих модулей «по требованию» вы сможете значительно ускорить загрузку многих страниц, а также уменьшить количество ошибок в его работе.

Для активации этой функции необходимо открыть настройки браузера, а затем нажать в самом низу на ссылку Показать дополнительные настройки. В этой секции ищем пункт Личные данные и нажимаем кнопку Настройки контента…

Как ускорить Chrome за 10 секунд?

Здесь вам необходимо найти раздел Подключаемые модули и поставить переключатель в положение Нажмите для воспроизведения.

Вот и все. Теперь при загрузке страницы, имеющей мультимедийное содержимое, оно не будет загружаться автоматически, а только после вашего клика по соответствующему блоку. Это позволит значительно ускорить загрузку страниц и видеть только то содержимое, которое вам действительно необходимо. На тех страницах, которые содержат блокированное содержимое вы увидите в адресной строке новую иконку. Кстати, при нажатии на эту иконку появится специальное меню, позволяющее внести соответствующий сайт в список исключений.

(via)
comments powered by Disqus

1 комментарий

avatar
Супер совет, скорость возросла раза в 4. Очень спасибо.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.