image

Забота и добродушие справятся с любой болезнью

Забота и добродушие справятся с любой болезнью
 
Человек может изменить многое, но повлиять на время, а вместе с ним на возраст, невозможно. С возрастом восстанавливаемость организма после болезней  становится более длительным процессом и требует серьезного организационного подхода. Сложно описать словами переживания за родного пожилого человека, слабый организм которого пытается справиться с последствиями инсульта, серьезной травмы или страдает от любых патологических возрастных изменений.
 
Достойно уважения желание близких помочь всеми силами, окружающих заботой в домашних условиях. Но, к сожалению, этого не всегда достаточно. В домашних обстановке довольно сложно, а иногда невозможно, создать все условия для реабилитации пожилого человека: постоянное медицинское наблюдение, полноценное диетическое питание, важные для реабилитации физические нагрузки, возможность регулярных оздоровительных прогулок на свежем воздухе. Не всегда, и в силу обстоятельств, близкие могут в достаточном количестве самостоятельно позаботиться о пожилом человеке.
 
В таких случаях на помощь родственникам придут высококвалифицированные медицинские сотрудники частного дома престарелых для реабилитации пожилых людей. Которые, благодаря своему профессионализму, доброжелательности и заботе, помогут легче перенести болезнь. Пансион рассчитан на комфортное пребывание пожилых людей, поэтому оборудован в соответствии с повышенными требованиями к удобству, и имеет планировку соответствующую возрастным изменениям. Отводится большая роль созданию уюта и домашней атмосферы: комнатные растения, оформление картинами, большой выбор книг, эстетичная мебель.
 
Номера в пансионе одно и двухместные, со всеми удобствами. За каждым закреплен круглосуточный сестринский пост, для наблюдения и оказания любой помощи. Ежедневный медицинский осмотр включает в себя обязательный контроль за артериальным давлением, температурой, пульсом и частотой дыхательных движений. В случае необходимости проводится ЭКГ-диагностика и все лабораторные анализы. Для укрепления здоровья используются современные методики, применение которых вызывает определенные сложности при домашнем уходе: гимнастика, психофизические тренировки, массаж. Пансион находится в экологически чистом районе, с благоприятным для оздоровления микроклиматом, что располагает к регулярным прогулкам, укрепляющим здоровье. Рацион питания разрабатывается индивидуально для каждого гостя пансиона врачом-диетологом с учетом всех пожеланий. Прилагаются все усилия в создании условий для приятного проведения досуга и активного образа жизни, что оказывает большое психологическое влияние, поддерживая желание бороться с болезнью.
 
Уход и забота сотрудников пансиона в совокупности с любовью родных, создаст благоприятные условия для скорейшего возврата к активному образу жизни в кругу близких людей.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.