7 привычек ведущих к смерти. Обязательно избегайте их!

Такое резкое название могло испугать и показаться негативным, но это не так. Мы порой делаем на самом деле то, что приводит к ухудшению здоровья а в дальнейшем и вовсе к более печальным исходам.



Но давайте о хорошем, ведь от всего этого можно избавиться и жить здорово и счастливо! Я избавился и доволен)Я надеюсь, что хотя бы что нибудь из списка Вы исключите из своей жизни!

1. Частое переедание.
С научной точки зрения, переедание означает потребление такого количества пищи, энергетическая ценность которого больше, чем расходуемая нами энергия. Для многих (в частности, для американцев) переедание стало хобби – в любимом ресторане, на свой любимый праздник или просто потому, что отдыхаешь с друзьями. По последним статистикам от переедания умирают с каждым днем все больше и больше.

Если вы переедаете один-два раза в год – это нормально. Но если вы это делаете гораздо чаще, вас ждет ожирение, повышенный уровень холестерина, диабет, болезни сердца, депрессия и еще много всего.

2. Табакокурение и курение в целом.

Тут все очевидно, но в то же время иронично, потому что из 48 миллионов американцев, которые курят сигареты, большая часть активно пробует бросить или просто хочет бросить.

Большинство курильщиков прекрасно понимают, чего им следует ожидать: эмфизема, рак, болезни сердца, проблемы со зрением, с глоткой, с зубами, мочевыводящими путями, органами желудочно-кишечного тракта, костями и суставами, кожей.

3. Употребление алкоголя а еще и вождение в нетрезвом виде.

Еще один очевидный фактор, но, тем не менее, в 2002 году около 1,5 млн. водителей были задержаны за вождение в состоянии алкогольного опьянения (или наркотиков). А в 2003 году 17013 человек в США погибли, так как находились в состоянии алкогольного опьянения. Это 40 процентов от всех смертей на дорогах.

Выпивать еще куда ни шло, но часто употреблять алкоголь более чем вредно. Но если вдруг решите где-нибудь выпить, подумайте заранее, как будете добираться до дома.

4. Фаст-фуд.
Жить на фаст-фуде – еще один способ нарастить жировую массу и обеспечить себе различные проблемы со здоровьем – от засорения артерий до депрессии.

Средний американец ест три гамбургера и четыре картошки фри каждую неделю. Это только статистика, но мне кажется гораздо больше.

5. Жизнь без движений.

Для чего нужны упражнения? Да вы ведь и так это знаете. Но давайте вспомним:

  • Увеличивается уровень «хорошего» холестерина
  • Улучшается система кровообращения
  • Уменьшается кровяное давление и уровень жиров в крови
  • Уменьшается риск болезней сердца, инфаркта и инсульта
  • Усиливаются работа мускул
  • Улучшается гибкость
  • Укрепляются кости
  • Борьба со стрессом и беспокойством


6. Наркотики
Ну про наркотики не мне объяснять. Я их не употреблял и Вам не советую. Про их вред думаю не стоит говорить, все сами прекрасно понимают.

7. Стрессовое состояние.
Все мы подвержены напряжению, но если вы не делаете ничего, чтобы освободиться от него, рано или поздно он даст о себе знать. Стресс связан с болезнями сердца, ухудшением иммунной системы и проблемами с пищеварением. Но есть хорошие новости – от стресса можно освободиться. Только нужно найти подходящий вам метод. Об этом мы уже писали «Как победить стресс»

Мы переживаем за Ваше здоровье, уважаемые читатели! Если Вы видите в себе эти привычки, то обязательно от них избавляйтесь! Давайте будем здоровыми?!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.