Весомые причины для занятия йогой

Я думаю все уже наслышаны о пользе йоги, по крайней мере рекламы ну очень много нынче. Но возможно у кого-то еще остались сомнения, а стоит ли. Но не попробовав, не узнаешь. Только по собственному опыту можно понять, нужно вам это или нет.

Вот несколько причин!
Улучшить работу внутренних органов
Во время выполнения йога асан, у вас будут прорабатываться все органы. Плюс вы усилите дыхательную мускулатуру, что очень важно в нашей среде.

Похудеть
Если йогу сочетать с диетой, то результат не заставит себя долго ждать. Во время регулярных занятий восстанавливается нормальный обмен веществ и лишние килограммы остаются позади.

Улучшить сон
Чем крепче сон, тем лучше восстанавливается организм. Есть асаны, помогающие справиться с бессонницей, а есть наоборот помогающие проснуться и зарядиться энергией.

Познакомиться

Большинтство посетителей йога кружков – это девушки. Поэтому мужчине познакомиться с девушкой по интересам будет несложно. Не упускайте возможность.

Успокоить нервы.

Во время занятий мозгу приходиться выполнять кучу команд и думать о проблемах просто некогда. Со временем спокойное состояние войдет в привычку.

Выпрямить спину.

Сочетая йога асаны тело становится более гибким и крепким. Происходит укрепление позвоночника и за счет этого формируется правильная осанка.

Йогой не стоит заниматься, если у вас:

  • Повышенное давление.
  • Обострение любых хронических заболеваний.
  • Недавно перенесенные операции и травмы.
  • Если вы все-таки горите желанием попробовать, проконсультируйтесь сначала с врачом!
(via)
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.