Как бороться с весенней усталостью?


Что же делать? Как сбросить с себя накопившуюся за зиму усталость и преодолеть погодные капризы?


1.Нужно взять за правило – хотя бы час в день проводить на свежем воздухе.
2.Хотя бы недели две постарайтесь ложиться спать не позднее 10 часов вечера. Форточку в спальне ночью лучше держать открытой(СМОТРИТЕ ПО ПОГОДЕ)
3.Возвратившись домой, попробуйте не сразу хвататься за домашние дела, а выделите себе хотя бы минут 15 – 30 для отдыха!
4.Планируйте свои дела так, чтобы выходные дни или хотя бы один из них действительно был выходным. Отдыхать желательно на свежем воздухе, и лучше за городом и с хорошей компанией_)
5.Вполне естественно, что за зиму мы набираем пару лишних килограмм. Поэтому в преддверии теплых деньков не помешает их сбросить, по утрам заниматься гимнастикой, а после зарядки принимать прохладный душ с обтиранием. Придется более внимательно относиться к тому, что и сколько мы едим. Весной организм тратит меньше калорий, поэтому стоит поменьше употреблять жиров, сладостей, мучных изделий, и побольше – квашеной капусты, моркови, свеклы, салатов, зеленого лука и молочных блюд. Пищу желательно принимать понемногу, но часто, и ни в коем случае не наедаться на ночь.
6.Не забывайте принимать витамины!
7.Во время принятия обычной ванны, растирайте тело хорошо намыленной щеткой или грубой мочалкой. Мыло смывайте то горячей, то холодной водой (контрастный душ).

Надеюсь мои советы помогут! Всем хорошего настроения_)))
comments powered by Disqus

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии