image

Информационные стенды для наружной рекламы

Информационные стенды для наружной рекламы
 
Информационными стендами называют напольные или настенные конструкции, которые выполняют рекламную, информативную, а так же имиджевую функцию. Самым распространенным и часто встречающимся вариантом информационного стенда на сегодняшний день можно назвать прямоугольную пластиковую основу ПВХ с наклеенной на нее цветной самоклеющейся пленкой или нанесенным полноцветным изображением. В последнем варианте наиболее частым способом нанесения изображения является УФ- печать, то есть застывание краски, в которой осуществляется под воздействием ультрафиолета. Лицевая сторона стенда или доски располагает на себе прозрачные карманы, которые могут иметь разную форму и размеры, имеющие по контуру обрамление алюминиевым профилем и предназначенные для вкладки бумажных источников информации. Алюминиевый профиль в данном случае требуется для увеличения эксплуатации стенда и более продолжительного сохранения его внешнего вида.
 
Назначением информационных стендов является размещение важной и необходимой информации для сотрудников компании, а так же всех ее посетителей. В большинстве случаев этой информацией является график работы организации, приемные часы, расписания тех или иных мероприятий и многое другое. Кроме того изготовление информационных стендов осуществляется с целью размещения на них различной рекламной информации, информации об акциях, распродажах и многого другого.
 
Использование информационных стендов существовало еще в Советские времена. По средствам их власть информировала, агитировала и предостерегала граждан. В то время информационными досками являлись доски почета, агитационные щиты, уголки почета и другие. Далее данные элементы стали использоваться в школах, детских садах и ВУЗах для размещения на них важной информации для школьников, студентов и родителей детей.
 
Сегодня же информационный стенд наравне используется как для рекламных, так и для информационных целей. Благодаря этому данный источник информации не вызывает отвращения у людей, как многие другие рекламные носители и помогает донести до тех или иных людей необходимую информацию. При этом данный источник информации не является скучным и интересным, так как может иметь на себе яркий и насыщенный рисунок. Кроме того красочность и яркость данной доске может придать разноцветные бумажные носители информации, которые меняясь будут привлекать к себе внимание а значит и данные рекламный элемент будет полностью выполнять свое рекламное назначение.
 
Наружная реклама – zecho.ru
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.