image

Советы мамам: совмещаем работу и воспитание детей

Советы мамам: совмещаем работу и воспитание детей

 
Быть мамой — большое счастье. В жизни любой женщины, независимо от её сферы деятельности, будь то творчество, управление или даже ремонт холодильников, материнство играет очень большую роль. И многие из милых дам однажды задумываются о том, как, родив малыша, не потерять возможность работать и зарабатывать, ведь не каждая женщина может сидеть с ребёнком дома, оставив финансовые проблемы на мужа. На помощь приходят различные варианты надомного заработка.
 
Как совместить активную надомную работу и воспитание ребёнка
Первый совет: работайте столько, сколько можете. Не нужно брать больше работы, чем вы сможете выполнить. Не забывайте, что жизнью нужно наслаждаться, уделяя время своим близким и себе. Не сравнивайте свои заработки с чужими, при этом не имеет значения, сколько вы зарабатываете: это ваш уровень, который вы неуклонно поднимаете, а вы сама — неповторимая личность со своими достоинствами. Это ваша жизнь!
 
Не забывайте грамотно расставлять приоритеты: избавьте себя от чувства вины за то, что вы уделяете меньше времени какой-то из частичек своей жизни, чем вам хотелось бы. Поймите, что для вас главное — вы, ваш ребёнок, ваша работа или ваша семья? Не бойтесь показаться эгоисткой! Обязательно записывайте планы на день, чтобы точно знать, что у вас уже выполнено, что только требуется сделать и что вам нужно будет сделать вечером. Запоминайте и записывайте все свои маленькие победы, чтобы повысить свою самооценку.
 
А что же ваш малыш? Уделяйте ребёнку минимум час в день: займитесь вместе тем, что нравится малышу. Ребёнок, зная, что вы обязательно найдёте для него время, станет послушнее и даст вам больше возможностей для того, чтобы вы могли заняться своими делами. Дети нуждаются в физическом прикосновении матери — почаще обнимайте и целуйте ребёнка. Постоянно учите его новым играм и играйте вместе с ним — со временем малыш научится играть сам, но останется эффект вашего присутствия, благодаря которому вы получите ещё некоторое количество времени для работы.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.