Приобщаем ребенка к музыке

Приобщаем ребенка к музыке
 
Малышу никуда не деться от музыки: она звучит из радио, телевизора, компьютера, окон и проезжающих машин. Каждый звук по-своему влияет на ребенка, поэтому нужно правильно подбирать музыку, чтобы она приносила исключительно пользу и способствовала развитию малыша. Вечерняя мелодия должна успокаивать ребенка и помогать ему заснуть, поэтому перед сном включайте ему классические мотивы, а не золотой граммофон билеты на который вы можете приобрести ребенку уже во взрослом возрасте. А вот днем можно поставить малышу заводную ритмичную музыку для улучшения его настроения.
 
Очень полезно включать ребенку спокойную мелодию, когда он выполняет домашнее задание. Самый эффективный фон — музыка Моцарта, поэтому билеты на золотой граммофон можете оставить на потом, а вот диск с классическими композициями лучше приобрести сразу. Благодаря последним ребенок будет лучше усваивать информацию. Но приобщать его к подобной музыке нужно продуманно. Лучше лишний раз не полениться заглянуть в профессиональную литературу по этому вопросу.
 
Вести ли ребенка в музыкальную школу?
 
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок гармонично развивался, обучайте его музыкальности с самого раннего детства. Однако, это не значит, что все дети без исключения должны в обязательном порядке посещать музыкальную школу. Далеко не всех малышей природа одарила музыкальным слухом. Но вот научить каждого ребенка наслаждаться прекрасной музыкой и сделать его благодаря этому духовно богаче можно. Если у вашего ребенка есть способности, ведите его в хорошую музыкальную школу и радуйтесь его успехам, а если нет – не стоит насильно заставлять его учиться музыкальной грамоте и осваивать сложные для него инструменты, так как это не принесет должного результата и ребенок просто невзлюбит музыку в любом проявлении или даже замкнется в себе.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.