image

Ремонт на радость детям

Ремонт на радость детям
 
Как говорится, ремонт трудно не начать, а закончить. Конечно, каждому хочется жить в хорошо отделанной и обустроенной с максимальным комфортом квартире. Но не всегда есть время и необходимая сумма на ремонт под ключ, с которым, естественно, можно избежать большого количества хлопот, неизбежных в случае «самостоятельного» ремонта, когда вам придётся самим составлять смету, выбирать и покупать материалы и организовывать процесс.
 
Здоровье важнее
Если до появления ребёнка в семье вы не успели отремонтировать своё жильё как следует либо не были достаточно готовы к капитальному ремонту в финансовом плане, то с рождением малыша решать эту проблему будет вдвойне сложнее. Маленький ребёнок требует повышенного внимания и заботы и без строительных работ, а если у вас они всё-таки намечаются, то готовьтесь к двойным хлопотам.
 
В случае, когда в квартире предстоит частичный ремонт, а не капитальный (например, только отделка спальни), многие просто-напросто временно перебираются в другую комнату. Однако пыль и грязь, которые неизбежны даже при небольшом ремонте, можно перетерпеть взрослому человеку, но не малышу. Поэтому в такой ситуации необходимо найти временное жильё или пожить у добрых родственников.
 
Малыш в доме — не лучший помощник в ремонте
Кроме разумных соображений по поводу здоровья маленького ребёнка, вы должны учитывать его вполне объяснимый повышенный интерес к ремонтной обстановке в доме. Совершенно новые для него предметы и процессы, происходящие в квартире, станут поводом для постоянного любопытства. И тут уж привычным «это трогать нельзя» не обойтись. Гораздо лучше привести малыша домой тогда, когда уже будет можно всё трогать, и порадовать его не голыми стенами с невысохшей краской, а его новой комнатой с мягкой детской мебелью и весёлыми игрушками.
 
В этом плане, конечно, наиболее удобна отделка квартиры под ключ, однако многие считают, что она слишком дорого обходится. Но учитывая, в какие расходы может вылиться собственная неопытность, иногда разумно доверить работу профессионалам и получить идеальный результат, который порадует всю семью.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.