image

Прыжки на батуте: весело и полезно

Прыжки на батуте: весело и полезно
Здоровый образ жизни – это не только залог крепкого здоровья, но и хорошего самочувствия. Каждый человек должен следить за своим питанием и физической формой. С последней могут помочь батуты с сеткой. О пользе данного спортивного снаряда знают все. Более того, прыжки – довольно веселое занятие, которое придется по вкусу как детям, так и взрослым.
 
Достоинства батута
В списке преимуществ, которыми обладает батут для дачи  можно выделить следующие:
  • нагрузка на все группы мышц распределяется равномерно;
  • улучшается координация движений;
  • формируется правильная осанка;
  • улучшается работа лимфатической, кровеносной и сердечнососудистой систем;
  • исчезает лишний вес.
 
Удивительно, но всего 5 минут на батуте сжигают столько калорий, сколько вы сможете потерять в течение 20-минутной пробежки. Кроме того, подобные занятия хороши для тренировки вестибулярного аппарата, чем пользуются любители паркура, сноуборда и других видов экстремального спорта. Но самое главное то, что прыжки на батуте стимулируют выработку всем вам известного эндорфина, который заставляет вас чувствовать себя счастливым.
 
Для дачи идеальным вариантом станет надувной батут. В квартире также можно установить подобный снаряд – небольшую конструкцию диаметром до метра. К сожалению, попрыгать на нем удастся лишь детям.
 
Что касается прыжков, то существует множество упражнений для поддержания физической формы. Так, например, вы можете выполнять прыжки «солдатиком», с махом рук, с группировкой и т.д. Главное, чтобы рядом был человек, который сможет подстраховать вас на первых порах.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.