image

Новый способ улучшить настроение и фигуру - батуты для дома

Новый способ улучшить настроение и фигуру - батуты для дома
Забота о своей фигуре подразумевает стабильные занятия спортом. Тренажерные залы, бассейны, фитнес, пилатес – это известные способы привести себя в форму, но не всегда есть достаточно времени ходить на тренировки. Необычно и интересно заниматься дома на батуте.
 
Не стоит думать, что это детская игра. Доказано, что батуты помогают сжигать лишние калории, а во-вторых, прыжки на этом тренажере дают психологическую разрядку. В перечне полезного действия инвентаря можно выделить еще такие:
— укрепление мышц всего тела;
— развитие вестибулярного аппарата;
— физическо-психологическое освобождение эмоций;
— улучшение работы сердца и сосудистой системы организма;
 
Выбирая батуты для дома надо ориентироваться в первую очередь на вес пользователя. Минимальный размер агрегата 6 ft рассчитан максимум на 100 кг. В продаже можно найти так же размеры 8, 10, 12, 14, 15, 16 ft. Максимальный вес для пользователя имеет размер 16 ft – до 170 кг. Разный диаметр прыгательной поверхности определяет и разную амплитуду движений во время занятий. Любые батуты перед покупкой должны быть тщательно осмотрены на наличие повреждений. Особенно это касается основного полотна. Знать, как выбрать батут важно, чтоб учесть все детали.
 
Прыжковую активность обеспечивают во всей конструкции пружины. Популярностью пользуются модели с пружинами из гальванизированной стали. Этот материал обеспечивает надежность и долговечность эксплуатации. Качественные батуты для дома — это, прежде всего, безопасность пользователей-спортсменов. По этой причине надо обращать внимание на наличие защитных элементов в комплектации. Имеются в виду защитные накладки, чехлы, позволяющие закрыть пружины и металлические части конструкции во избежание травм. С этой же целью батуты должны быть с защитной сеткой, которая предотвратит возможность падения. Она изготавливается из прочного материала, который так же рассчитан по критериям прочности на максимальный вес спортсменов-любителей.
 
Вопрос как выбрать батут может показаться простым с первого взгляда. Если купить подобный тренажер плохого качества, то это может привести к травмам. Например, полотно для прыжков, которое натягивается на пружины, должно быть изготовлено из прочного материала. Если батуты для дома планируется располагать на улице, тогда желательно оберегать его от прямых солнечных лучей. Для легкости ухода за ним желательно, чтоб полотно было покрыто еще и водонепроницаемым слоем материала.
 
Информация о том, как выбрать батут и какая от него польза важная. За 10 минут прыжков сжигается 42 калории, мышцы приобретают тонус, а настроение улучшается. Детская забава – «взрослые» результаты, прыгайте на здоровье.
 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.