image

Детская площадка: купить или сделать?

Детская площадка: купить или сделать?

У каждого малыша должно быть озорное детство. А ведь оно не возможно без детской площадки. Все родители думают об игровой зоне на даче или возле частного дома. Но, посмотрев цены в магазине на такие товары, как горка, качели и песочница, решение о строительстве площадки откладывается, а потом и забывается.

Не многим приходит в голову мысль сделать уголок детства самостоятельно. Ведь ничего сложного в этом нет.

Первоначально надо найти подходящее место. Лучше всего если оно будет не на солнечной стороне, а там где больше тени. Лучше всего выбрать юго-западную сторону участка. А если тут еще и расположены деревья, то лучше места и не придумать.

Далее надо определиться с размером площадки, так как от этого зависит сколько игровых элементов на нее вместиться.

Определив площадь, предстоит выбор игровых элементов: горок, песочниц, качелей и тому подобного.

Сооружение песочницы кажется самым простым вариантом, она может быть любой формы. Главное помнить, что если она сооружается из дерева, то предварительно деревянные бортики песочницы надо обработать антисептиком, и только потом красить в яркие цвета.

Также целесообразно предусмотреть для песочницы крышку или пленку, которая защитит ее от кошек и собак, по понятным всем причинам, они могут сделать песок не пригодным для игр маленького ребенка.

Качели уже более сложное сооружение. Для их создания в землю надо вкопать два бруса с предварительно закрепленной на них трубой из металла. Если ничего подходящего нет, то можно использовать обыкновенный лом.

Для сиденья можно использовать деревянную дощечку, закрепленную с помощью веревок.

Кстати, такие качели можно использовать и в качестве турника, например, для устраивания семейных соревнований, для этого достаточно снять веревки с трубы.

При возведении детской площадки стоит учесть и пол малыша. Так, если подрастает девочка, то можно построить кукольный домик или кухню, наполнив все это безопасными инструментами.

Если же в семье мальчик, то можно сделать спортивную полосу с препятствиями, вкопав старые покрышки в землю.

Таким образом, создать детскую площадку можно и самостоятельно. Скорее всего, детям очень понравится принимать участие в ее строительстве, дайте им шанс проявить фантазию. Действуя все вместе — результат не заставит себя долго ждать.

А если же, все таки, по каким либо причинам вы не решитесь сделать площадку самостоятельно, то к вам всегда придут на помощь профессиналы из компании "малые архитектурные формы", которые качественно и вкротчайшие сроки, помогу сделать райский уголок для вашего чада.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.