image

Есть ли у вашего молодого человека игрушки?

Есть ли у вашего молодого человека игрушки?У многих девушек есть дома плюшевые медвежата и розовые слоники, набитые поролоном Шреки и трогательно поющие Чебурашки, куклы в роскошных нарядах и маленькие красивые статуэтки. А как относиться к игрушкам, которые есть у молодых людей? Разговор не о видеоиграх, говорить о них надо отдельно. Сегодня речь пойдёт о том, как относиться к таким игрушкам парней, как радиоуправляемые вертолеты и машины с дистанционным управлением.
 
Как реагировать?
 
Конечно, вы можете сказать ему, что это детская забава и пора взрослеть. Но хорошо известен афоризм, что у мужчин с возрастом меняется лишь цена игрушек. А что если он завтра купит настоящую подводную лодку или яхту (лучше, конечно, яхту) и отправится в кругосветное путешествие? Будет очень обидно, если он не возьмёт вас с собой только потому, что будет считать слишком серьёзной. А может быть, ваш молодой человек мечтает поднять вас в небо на воздушном шаре, но боится показаться чудаковатым или слишком легкомысленным.
 
Но ведь есть и другой путь. Гораздо благоразумнее будет подыграть любимому. Остальное он сделает сам, ведь говорил же блистательный поэт Александр Пушкин, что он сам рад обманываться. Научитесь управлять этими самыми машинами и вертолётами. Нет никаких сомнений, что и это у вас получится лучше, чем у вашего парня. Но не злоупотребляйте своими способностями. Пусть он увидит, что вы управляетесь с его радиоигрушками лучше него, но только лучше совсем чуть-чуть. Пусть в нём проснётся дух соперничества, а не очередной, никому не нужный комплекс. Этот дух соперничества заставит молодого человека посмотреть на вас другими глазами. Ему будет легче рассказать о своих мечтах и желаниях. И как знать, может случиться, что ваш любимый окажется необыкновенным романтиком, и что раньше он просто не решался показать это, думая, что вы его не поймёте. Скажите себе: «Игры разные нужны, игры разные важны!», и мир откроется вам новыми гранями.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.