image

Как выбрать отделочные материалы для стен в детской?

Внутренняя отделка стен для каждого помещения должна быть специфической. И если речь идет о детской комнате, то тут важна натуральность, экологичность и безопасность для здоровья, простота в уходе, а также дизайн, который не будет раздражать психику, а развивать фантазию и радовать малыша.
 
Как выбрать отделочные материалы для стен в детской?
 
Такую отделку может предложить строительная выставка, но к выбору материалов нужно подходить осознанно. Ниже мы расскажем о нескольких вариантах отделки, которые идеально подойдут для детской.
 
Покраска
 
Покраска стен обладает массой преимуществ — это и возможность выбора любого оттенка, простота в нанесении (можно перекрашивать стены так часто, как это необходимо), стойкость к царапинам (по сравнению с обоями). Но важно обращать внимание на тип краски — чтобы она не была токсичной. Лучше всего выбрать составы на водной основе и тщательно проверять сертификаты соответствия санитарно-гигиеническим нормам.
 
Грифельная краска
 
Многие дети любят рисовать на стенах. Так почему бы не сделать им на стене целый простор для творчества. Отличный вариант — грифельная краска. Она темная, поэтому рекомендуется раскрасить ею только одну стену, чтобы помещение не выглядело мрачно. Такие составы безвредны, не имеют запаха, просты в нанесении. Предлагает их сегодня почти любой специализированный магазин или стройвыставка.
 
Декоративная штукатурка
 
Штукатурка тоже часто применяется в детских комнатах. Среди ее преимуществ разнообразие цветов и фактур, экологичность и безопасность, долговечность. Чтобы «обезопасить» стены от последствий детских игр и проявления творчества, стоит покрыть штукатурку поверх еще и слоем прозрачного лака — так ее можно будет мыть.
 
Обои
 
Обои тоже весьма практичны, хотя и не столь долговечны именно в детской комнате, как штукатурка или краска. Сегодня можно выбрать обои с красочными рисунками, узорами, орнаментами, персонажами сказок и мультфильмов. Важно уделить внимание составу и структуре обоев: они могут быть бумажными, флизелиновыми, на основе древесного шпона, тканевыми или пробковыми.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.