image

Красивая походка — залог уверенности в себе

 Красивая походка и осанка
Походка и осанка – это наиболее запоминающиеся внешние черты человека, а также неотъемлемая составляющая части имиджа. Окружающие могут с легкостью считывать массу информации, всего лишь наблюдая за манерой держать голову, подпрыгивать при ходьбе или размахивать руками. Далее они сделают соответствующие выводы, а они могут быть и положительные, и отрицательные.

  Для любой женщины походка к тому же и инструмент соблазнения. Поэтому она способна с легкостью разрушить даже самый элегантный образ. Ведь элегантность никак не совместима с неуклюжими движениями. Зато походка способна приковать внимание любого к неприметной серой мышке, потому что она держится, как королева. Именно походка может дать нам неограниченные возможности, стоит использовать ее для достижения собственных интересов. Для того чтобы в любой ситуации держаться красиво, необходимо знать несколько правил. Походка, конечно, зависит и от костюма, и от телосложения. Но, не смотря ни на что, она всегда должна быть наиболее естественной.
 
  Всегда и везде «держите спину». Она должна быть прямая, и при ходьбе, и когда вы сидите. Помните, что прямая спина является показателем душевного равновесия, а вот согнутая – символ упадка жизненных сил.
 
  Красивая осанка сразу не дается. Например, дворянские дети добивались осанки, пришпиливая косички к платью или же закладывая линейку к лопаткам под одежду. А вот наши современники старшего возраста, простояли бы несколько минут, прижимаясь к стене икрами, ягодицами, затылком и лопатками. Нужно запомнить это положение и стараться сохранить его при ходьбе.
 
  Еще одной важной составляющей красивой походки можно назвать движение рук. Многие согласятся, что такая проблема, как «некуда деть руки» частенько осложняет жизнь. Когда руки не заняты какой-либо ношей, будут мешать и при позировании для фотографа, и при разговоре стоя, и при ходьбе.
 
  Движения ваших рук не должны висеть вдоль тела как плети, они должны быть пропорциональны ритму и размеру шага. Также не стоит размахивать руками. Кроме того, лучше, если руки будут всегда на виду. Так в выигрыше всегда останутся и осанка, и походка. Так что стоит забыть уже о спасательных карманах, ведь такой способ чем-то занять руки лишь демонстрирует закрытость и полную неуверенность в себе, а также некоторое наплевательство в отношении окружающих.
 
  Довольно сложно бывает привить себе новые привычки, например, держать спину, но это благотворно повлияет и на здоровье, и на отношение окружающих.
 
  По материалам сайта http://beautystore.com.ua/.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.