image

Поздравления в стихах помогут привить любовь к поэзии

Поздравления в стихах
Можно считать везением, если вы и ваша супруга оба любите читать. Но что же делать в том случае, если она предпочитает прозу, а вы – поэзию? Как уже говорится, безвыходных положений не бывает. И данный случай – не исключение. Просто запаситесь фантазией, старанием и немножечко терпением. Действовать нужно постепенно, и вы сами не заметите, как ваша супруга вместе с вами будет читать сонеты Шекспира. Вот несколько советов для привлечения супруги в вашу сторону. Для начала отправьте своей благоверной поздравление с 8 марта в стихах, но не банальное четверостишие, а что-то необыкновенное. Вот тогда она будет восхищенно рассказывать об этом всем, расхваливать вас и гордиться вами. Конечно это не обойдется без цитирования вашего великолепного творения, и делать это ваша супруга будет с огромным удовольствием.
 
Для достижения цели вы можете привлечь своих детей. Это самый действенный метод. Вы даже не можете себе представить, какие чувства будут захватывать вашу любимую, когда ее дитя будет превозносить свою маму в стихах. Ведь дети – самый искренний народ в нашем мире, и всегда что-то делают от всей души. Но перед подготовкой особое внимание обратите на содержание стиха. Ведь если для поздравления вами подойдут пушкинские, лермонтовские, есенинские, шекспировские строки, то в устах вашего чада они будут звучат некстати. Любители поэзии очень часто оказываются поэтами, и вы тоже можете с легкостью создать детские стихи к 8 марта с http://pozdravok.ru/. Но если вы не обладаете таким талантом, вам на помощь придет всемирная паутина – интернет. Можете довериться своему ребенку и позволить выбрать ему самому стих для своей горячо любимой мамы. Он охотно выполнит такую важную «миссию», и она («миссия») объединит вас, установит между вами близкую связь. Тем самым вы убьёте даже не двух, а трёх зайцев. Вот здорово будет, если впридачу стихотворению вы подарите картинки с 8 марта, созданные тоже вами совместно с детьми.
 
Ваша супруга будет просто счастлива от одной только мысли, какой же талантливый её ребенок. И почувствует, как сильно она любима родными. Опять же она со всеми поделится этим невероятным открытием. Как не гордиться при этом своим чадом? Как не демонстрировать его таланты всем окружающим людям?
 
Ещё несколько способов, которые могут привить вашей супруге любовь к поэзии. Пригласите в ресторан, кино или на любое другое мероприятие, которое предпочитает ваша семья. Делайте это в необычной форме – конечно же, в стихах. Через несколько дней похвалите кулинарные способности своей любимой, опять же в стихотворной форме. Или время от времени в течение суток отправляйте ей смс-стихи, в которых вы говорите насколько вы любите её. Также вы можете устроить совместное чтение стихотворений любимых авторов. Это чтение может быть как семейным, так и вдвоём. Все эти способы действенны, если ими не переусердствовать. Во всём нужна мера. Вы увидите, что очень скоро вы оба заговорите стихами. И в вашей семье воцарится мир и гармония. Вот тогда верным будет высказывание мой дом – моя крепость.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.