image

Как правильно оформить кухню?

Как правильно оформить кухню?
 
Правильно оформленный дизайн кухни подразумевает не только ее эстетичный вид, но также эргономичное расположение предметов мебели. Начинать нужно с отделочных работ. Приобретая напольное покрытие, правильнее всего будет уделить внимание его качеству. Достаточно практичным в этом плане считается линолеум – он хорошо вымывается от грязи. Уютно смотрятся деревянные полы. Стены на кухне оклеивают моющими обоями, которые хорошо переносят влажную уборку. Если говорить о цвете, то многие выбирают бежевые и золотистые оттенки. Для отделки потолка преимущественно используют потолочную плитку. Более современный вариант – подвесные или натяжные конструкции. Благодаря такой услуге, как отделка квартир под ключ, желаемый результат можно получить очень быстро.
 
Кухонная мебель должна быть красивой и практичной. Лучше всего приобретать гарнитуры, сделанные из прессованной древесины, этот материал менее капризно реагирует на перепады температур и влажность. При этом шкафчики и кухонную утварь располагают так, чтобы необходимые предметы находились под рукой. Если хозяева квартиры не хотят заниматься всем самостоятельно, они могут воспользоваться такой услугой, как ремонт квартир под ключ в москве.
 
Текстиль и аксессуары
В качестве элементов декора для кухни могут выступать разделочные доски, ножи в интересной подставке или аксессуары, сделанные своими руками: вазочки, расписанные по технологии декупаж, красиво оформленные бутылочки или баночки с собранными во время отдыха морскими камешками и прочее. Некоторую завершенность интерьеру придаст оформленный со вкусом оконный проем. Шторы в основном выбирают под цвет мебели и обоев, или вообще не сочетаемые ни с чем, но подходящие по текстуре и стилю.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.