image

Интерьер кухни. Современные веянья.

Интерьер кухни. Современные веянья.

Благодаря тому, что современные технологии не стоят на месте, изменился и интерьер современных кухонь. Технический прогресс помогает создать модные, красивые и современные кухонные помещения. Появление огромного множества кухонных приборов, облегчающих работу на кухне, привело к смене стандартных интерьеров на более функциональные и современные. Помимо бытовой техники, появились и современные материалы, которые имеют более высокое качество при отделке помещений и мебели.


Для начала разработаем проект кухни. Он должен учитывать функциональное размещение и размеры предметов обихода, находящиеся на кухне. Наиболее ценится функциональная мебель: мебель с выдвижными ящиками, с дверцами, которые поднимаются, откидываются, складываются. Очень популярны выездные системы, используемые для хранения кухонной утвари или продуктов, шкафы с дверцами-купе. С такими предметами мебели помещение кухни выглядит более вместительно, удобно, и стильно. Предметы мебели должны отвечать принципам компактности и полезности. Проект решит задачу по расположению рабочей зоны и столовой. Поможет функционально разместить предметы мебели и бытовой техники. Например, очень удобно, если разделочный стол расположен рядом с газовой плитой, а холодильник стоит так, что открывая дверцу, он не загораживает проход.
 
Так же Вы можете сделать выбор по подбору бытовой техники, для чего нужно перейти в каталог товаров, где Вам будет предложено обозначить город в котором находится ближайший к Вам магазин сети Медиа Маркт. Огромный ассортимент товаров не оставит Вас равнодушным, когда речь идет о ремонте в доме.


Необходимо помнить и о красоте предметов. Например, столешницу можно выбрать из материала, как искусственный камень. Данный материал прочный и практичный. Нужно учесть и площадь. Для рабочей зоны оптимальным считается размер не менее 4 метров, но и не более 7 метров.


Цветовое оформление кухонного помещения лучше выполнить в умеренных тонах. Существует мнение, что разноцветные и яркие тона неблагополучно влияют на аппетит человека. Поэтому предпочтительнее использовать светлые пастельные тона. Используйте в интерьере картины с изображением еды или натюрморты.


На кухне обязательно должно быть достаточное количество розеток. Это поможет обеспечить работу всех необходимых бытовых приборов.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.