Как заставить кухню выглядеть объёмнеe

1. Белый цвет. Белый — это самый светлый цвет, поэтому он обладает самым сильным увеличивающим эффектом. Если в силу его не практичности, вы не хотите делать мебель в белом цвете, подойдут любые пастельные тона на фоне белых стен. Кроме того, светоотражающие поверхности, такие как нержавейка и плитка, значительно поспособствуют увеличению пространства.

2. Глухие верхние шкафчики необходимо сделать прозрачными. Это добавит глубины.

3. Увеличьте количество естественного света. Для этого необходимо избавить кухонное окно от штор и тюли, оставив лишь легкое обрамление по краю.

4. Выбирайте кухонный стол и стулья на тонких ножках и лучше всего сделанные из металла. Такая мебель выглядит изящно и невесомо.

5. Используйте при оформлении зеркала. Если кухня уже готова и вы не можете сделать целую стену зеркальной, то разместите на кухне зеркала в рамочках вместо картин.

6. Зрительно увеличить пространство можно с помощью рисунка на полу, но не всякого. Подойдут квадраты, расположенные по диагонали, выполненные в не слишком контрастной гамме. Эффекта расширения можно добиться, выложив пол ламинатом разных тонов.

7. Привлечь внимание к высоте комнаты можно разместив над верхними шкафчиками или ближе к потолку различные элементы дизайна, например, однотонные декоративные тарелки. Для этой же цели может послужить прямоугольная металлическая вытяжка, уходящая коробом к потолку.

8. Не захламляйте кухню, утварью стоящей на рабочей поверхности. Держите все на своих местах, чтобы сохранялся простор.

9. Самый последний совет. Двери в маленькой кухне должны быть максимально легкими: минимум дерева, максимум матового стекла.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.