image

Преимущества бесшовных натяжных потолков

Преимущества бесшовных натяжных потолков

Бесшовные являются одной из разновидностей натяжных потолков, которые очень популярны среди современных потребителей. От остальных видов они отличаются простотой установки, отличными декоративными данными, а также тем, что их полотно выпускается шириной до 5 метров, что позволяет одним цельным куском перекрыть помещение практически любой ширины.


В отличие от пленочных покрытий, они производятся из ткани из полиэстера, которая дополнительно пропитывается полиуретаном для обеспечения устойчивости к влаге. Характерной особенностью их установки является то, что при проведении работ не используется тепловая пушка, которая предназначена для прогрева помещения и растяжения пленки. Поэтому монтаж может быть произведен всего за несколько часов и на любом этапе ремонта, в отличие от других видов отделочных работ. Полотно отлично скрывает все недостатки базового основания, элементы различных инженерных сетей, а также внутрь конструкции может быть смонтирована система освещения практически любой конфигурации.


Важным с точки зрения внешнего вида помещения является то, что полотно может не только иметь различные цвета, оно также может быть украшено декоративными узорами и рисунками. Это открывает очень широкие возможности по декоративному украшению жилья и созданию эксклюзивных интерьеров.


Простота ухода является еще одним очень важным достоинством бесшовных натяжных потолков. Ведь в производственном процессе полотно проходит антистатическую обработку, благодаря которой оно не скапливает пыль. А технические его технические характеристики позволяют для уборки применять даже моющие средства с неагрессивной химической формулой для удаления наиболее стойких загрязнений.


Также отдельно хочется сказать о технических параметрах полотна, которые у качественных моделей находятся на самом высоком уровне. Оно прекрасно переносит влагу, механические удары (но только неострыми предметами), температурные перепады, полностью безопасно в экологическом отношении и не боится температурных перепадов. Поэтому прослужить данная конструкция сможет много лет на радость своего обладателя.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.