image

Как выбрать наматрасник? Какие функции он выполняет?

Как выбрать наматрасник? Какие функции он выполняет?
 
Качество сна и, соответственно, хорошее самочувствие днем. работоспособность определяется, в первую очередь, качеством спального ложа. Конечно, можно поставить в спальню самую дорогую кровать в мире, однако этого недостаточно для комфортного отдыха, ведь необходимо помнить, как минимум, о качестве матраса (мы сознательно оставляем за скобками здесь оптимальную температуру, тишину и темноту в помещении).
 
Сегодня без проблем можно купить матрас ортопедический элитный, который создаст комфортные условия для расположения тела. Стоит он недешево, поэтому логично, что хочется сохранить его внешний вид и характеристики долгое время. В этом неоценимую помощь окажет наматрасник. Какие функции он выполняет?
 
  1. Создание идеального для человеческого тела микроклимата и предотвратить передачу тепла напрямую матрасу, обеспечив специальный барьер и, соответственно, комфортную температуру (существуют, так называемые, демисезонные модели, когда с обеих сторон модели находится разный материал).
  2. Регулирование жесткости матраца. Так, например, если матрас мягкий, то можно приобрести наматрасник 160х200 из пенополиуретана или кокосового волокна (в противном случае, рекомендуется приобрести наматрасник с латексом или стуттофайбером).
  3. Возможность объединить два односпальных матраца в единое целое.
  4. Дополнительная защита ортопедического матраца от негативных внешних факторов и загрязнений.
  5. Возможность защитить матрас от жидкости при покупке специальной модели с влагонепроницаемыми свойствами (особенно актуально в случае, если нужен детский наматрасник).
  6. Предотвращения появления клещей и грибков при покупке модели с дополнительным антибактериальным эффектом.
 
Как выбрать наматрасник? Какие функции он выполняет?
 
Все перечисленное выше реально только при правильном выборе наматрасника. Как это сделать? На что обратить внимание?
 
  1. Проконтролируйте соответствие размеров с матрасом.
  2. Если вы выбрали модель, у которой боковины на резинке, то дополнительно измерьте толщину матраса, так как иначе будет проблемы при надевании.
  3. Проверьте материал, из которого изготовлен наматрасник (в идеальном случае, для изготовления должны использоваться только качественные натуральные ткани).
 
 
Соблюдение указанных правил позволит подобрать идеальный наматрасник для вашей постели, которая прослужит долгое время, сохранит характеристики матраса и не потеряет своего внешнего вида даже после многочисленных стирок.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.