image

Как организовать переезд правильно?

Что такое переезд? При упоминании этого слова сразу возникают ассоциации с беспорядком, хаосом и неопределенностью. Так же в голову лезут мысли о том, как ничего не забыть, ведь все имущество очень дорого и, наверняка, пригодится на новом месте. Очень неприятная процедура – переезды. Она связана с потраченными нервами, проблемами и иногда скандалами на их почве.

Как организовать переезд правильно?

Тем не менее, переезжать приходится очень многим. Кто-то переезжает в новую квартиру в дом напротив, а кому-то приходится перебираться в другой район. Кто делает акцент на долгих и тщательных сборах, другие уделяют внимание аккуратной погрузке, а третьи просто не знают, как сделать так, чтобы переезд перестал быть чем-то пугающим и неприятным.

Если хорошенько размыслить и посмотреть на переезд с высоты опыта, то можно выделить несколько ошибок, которые и создают самые большие проблемы. Ну, а зная о «подводных камнях», можно сделать так, чтобы не напороться на них. Переезд в Екатеринбурге может стать обычным делом, если придерживаться простых советов, изложенных ниже.

Самое главное – спокойствие!

Отнеситесь к переезду, как к обычному событию, но не упускайте возможности извлечь выгоду. Например, переезд на новое место — просто идеальная возможность отказаться от всего того не нужного, что является «балластом».

Как организовать переезд правильно?

Может быть, это будет не просто, но оставив хлам на старом месте, на новом будет проще навести порядок. Если что-то оставлять жалко, просто подарите друзьям, или подайте объявление на специализированные сайты заблаговременно. Так можно сделать кого-то более счастливыми и выручить немного денег.

Правильная маркировка и упаковка – ключ к успешному переезду!

Упаковывать свой скарб надо, руководствуясь определенной системой. Например, очень хорошо будет промаркировать все коробки различными цветами. Так, размещая вещи с кухни в коробки с зеленым маркером, а с гостиной с красным, разбор вещей в новом жилье будет более быстрым и продуктивным. Этот подход позволит в случае необходимости привлечь к разбору вещей и своих друзей – ошибиться им будет сложно.

Кроме того, нужно составить таблицу, которая будет содержать сведения о том, что лежит в каждой пронумерованной коробке. Самое важное должно быть максимально заметным. Для этой цели подойдет яркий скотч, который привлечет к себе внимание в любой суете. Этот лайфхак также позволит упростить распаковку и выполнить ее минимальные сроки.

Как организовать переезд правильно?

Кроме того, абсолютно точно планировать время переезда невозможно. Вы думаете, что это произойдет завтра, а переезжать по факту придется через неделю. Все это время будет требоваться то одно, то другое, что… уже упаковано. Если таблица была составлена, то достать нужное будет несложно.

Берегите силы!

Переезд отнимает много сил и пробуждает натуральный голод. Но готовить так, как это обычно делается в спокойной обстановке, не получится – слишком много других дел. Поэтому стоит сделать упор на самые простые блюда, отнимающие минимум времени и требующие минимальное количество посуды и кухонной утвари.


comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.