image

Как выбрать ковровое покрытие

Как выбрать ковровое покрытие
 
Ковровое покрытие является очень важным элементом интерьера помещения. Его использование позволяет создать в помещении уютную и домашнюю атмосферу. При выборе этого изделия необходимо оценивать не только цвет и дизайн коврового покрытия, но и его качество. Покрытие должно быть такого качество, чтобы могла проводиться обработка от клопов и других насекомых, а также материал не вызывал аллергических реакций. Рассмотрим основные критерии выбора ковровых покрытий.
 
Внешние качества
 
В первую очередь, ковровое покрытие должно смотреться красиво и идеально вписываться в общий дизайн помещения. Необходимо внимательно отнестись к выбору цвета ковра. К примеру, голубой цвет расслабляет, поэтому его можно использовать для спальни. Зеленый цвет стимулирует и активирует силы организма, следовательно, использовать ковровое покрытие такого цвета можно для кабинета или прихожей. Общие и проходные комнаты можно оформить коврами пестрых или нейтральных цветов. Помимо того, что ковровое покрытие таких цветов выглядят эффектно, на них практически не видны пятна.
 
Безопасность
 
Ковровое покрытие, которое используется для оформления спальни или детской комнаты, должно быть изготовлено из натурального ворса. Такое покрытие не имеет неприятного запаха, к тому же не вызывает аллергических реакций.
 
Долговечность
 
Ковровое покрытие, как правило, покупается раз в несколько лет. Поэтому следует отдавать предпочтение прочным и качественным моделям, которые прослужат несколько дней без потери внешних качеств. Вне зависимости от того, в какую комнату вы покупаете ковровое покрытие, оно должно быть достаточно качественным, чтобы служить долго. Для спальни и детской лучше покупать покрытие из натурального ворса, а для общих комнат – искусственный ковролин. Для помещений с большой проходимостью лучше использовать плотный ворс, который лучше противостоит деформации.
 
Размер
 
Покупать ковровое покрытие следует с запасом, чтобы можно было оформить уголки и в случае необходимости ремонта изделия.
 
Стоимость
 
Цена изделия должна соответствовать его долговечности и прочности. Каждый знает, как выглядят домашние клопы, а вот как выглядит качественное ковровое покрытие, знает не каждый. Поэтому обязательно уточняйте наличие сертификатов качества покрытия и наличие гарантии на него.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.