image

Особенности и свойства кухонной мебели

Особенности и свойства кухонной мебели


К данному виду мебели относятся нижние и верхние шкафы. Нижние шкафы устанавливаются на ножках, их обычно закрывают цоколем. Верхние шкафы кухонной мебели крепятся на стену. Дополнить кухню можно такими элементами: пеналом, буфетом, барной стойкой.


Также необходимыми элементами кухонной мебели являются стол, стулья или табуретки.


Особенности кухонной мебели


1. Нужно учесть размеры самой кухни, где будет установлена мебель, с учетом расположения коммуникаций. Все должно соответствовать для того, чтобы купленная мебель легко встала на нужное место.


2. Важен материал, который будет использоваться для изготовления каркаса кухни, фасадов и столешницы. От качества материала зависит срок службы и внешний вид такой мебели. Так как кухня – это место, где много влаги и испарений, материал, из которого делается кухонная мебель, должен быть влагостойким. По возможности все должно быть сделано из цельных деталей, чтобы не было щелей и трещин, в которые могла попасть влага и в результате испортить мебель.


3. Для такой мебели нужна качественная сборка и установка. Это повлияет на удобство в использовании, и не будет создаваться дополнительных проблем по ходу эксплуатации такой мебели. Это касается и фурнитуры, которую будут использовать при сборке или при изготовлении данной мебели. Это относится к петлям, ручкам, подъемникам и направляющим для выдвижных ящиков. Также необходимо правильно обрабатывать края столешницы после врезания мойки и варочной поверхности.


Свойства кухонной мебели


Все зависит от личных требований и пожеланий владельца. Для начала нужно определиться, для чего нужна кухонная мебель, только для приготовления еды или же для проведения семейных вечеров и принятия гостей. От этих факторов будет зависеть количество мебели на кухне, а также ее функциональность.


В любом случае она должна быть удобной и практичной. Для этого необходимо заранее все продумать и спланировать. Где и какой модуль будет установлен. Например, обычно верхний шкаф, где хранится посуда для приготовления, устанавливают над нижним шкафом, в котором установлена мойка. Необходимо учесть, как будут открываться дверцы шкафов. Будут ли присутствовать выдвижные ящики и сколько их будет. Устанавливать ли карго. Нужны ли дополнительные шкафы для посуды и других кухонных принадлежностей.


При выборе такой мебели следует учесть много самых разных нюансов, которые хочется совместить и с личными пожеланиями, поэтому оптимальным вариантом будет заказать кухонную мебель под индивидуальное изготовление.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.