image

Магниты для холодильника или искусство семейного общения

Магниты для холодильника или искусство семейного общения

В наш стремительный век, вся семья собирается дома редко. Поэтому, если возникает необходимость о чём-то напомнить или поделиться важной информацией, мы делаем это с помощью записки.

Но куда её положить, чтобы она была вовремя замечена? Тут необходим творческий подход и не абы какая выдумка. А ведь есть простое, но очевидное решение — холодильник и, конечно, магниты круглые маленькие.

Холодильник играет важную роль в любом доме. Ведь он служит не только для хранения продуктов. Это ещё и координационный центр, художественная студия, доска объявлений и, наконец, средство коммуникации.

Мама находит его очень удобным, чтобы поместить список необходимых покупок, который можно легко пополнять. Здесь же она вешает меню на обед или ужин, напоминание ребёнку покормить кота, а папе — вынести мусор. Папа, в свою очередь, сообщает, что сегодня придёт поздно, у него — совещание.

Ну а для детей, холодильник — это творческая мастерская и художественная студия. Разве можно найти место лучше, чтобы показать всем свои новые рисунки или последние фотографии. Как только ребёнок почувствует гордость и удовольствие оттого, что его художественные произведения все заметили и оценили, можете быть уверены, фасад вашего холодильника никогда не будет пустовать.

Период, когда блестящую поверхность вашего холодильного агрегата будут украшать непонятные каракули, недолговечен. Дети растут быстро. Поэтому родители должны поощрять своих начинающих художников. Детские рисунки нужно повесить на самом видном месте и крепить яркими красивыми магнитами. Кто знает, может, это начало творческого пути будущего гения.

Для многих семей холодильник с магнитами является и доской объявлений, и центром коммуникации. А так как кушать хочется всем, то он как раз и есть то самое очевидное место, где, вечно опаздывающие, члены семьи могут записать номер телефона, сообщить важную информацию, а иногда даже попросить прощения или поздравить с праздником.

Главное — не дайте здесь царствовать хаосу, иначе папино важное сообщение прикроется маминым списком, сверху разместится фотография и всё это накроется детским рисунком. В результате ваше творческое пространство превратится в катастрофу.

Поверьте, чтобы навести в этом деле порядок, не понадобится много времени. Вам потребуется лишь рациональный план и горсть магнитов.

Как организовать экстерьер холодильника:

  • с помощью магнитов разделите верхнюю половину дверцы холодильника на четыре части;
  • левую верхнюю часть выделите для меню, списков и домашних поручений;
  • правую верхнюю часть отдайте для важных сообщений и семейного календаря;
  • левую нижнюю часть займут детские шедевры;
  • правая нижняя часть будет фотовыставкой.

Затратив совсем немного времени для организации порядка, вы сможете превратить этот чистый холст в высокоэффективное и творческое пространство для всей семьи.

 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.