image

Для чего нужны комнатные растения?

Для чего нужны комнатные растения?

Считается, что 5 тысяч лет назад человек начал выращивать комнатные растения. Однако к этому занятию в наше время перестали относиться с серьезностью, относясь к ним, как исключительно к декору помещений. Но каждое растение имеет помимо этого и большую пользу.

Какова же польза растений в доме?

Конечно, большинство растений способствуют созданию уютной атмосферы в помещении, оживляя интерьер домов. Однако это не единственная их функция.

Так, например, в воздухе внутри помещения со временем накапливаются вредные вещества, выделяемые отделочными материалами, различными чистящими средствами, воздухом, полным выхлопных газов. Снизить концентрацию таких веществ помогут комнатные растения. Кроме того, они смогут частично поглощать электромагнитное излучения, вредные микробы.

Хотите улучшить воздух в квартире? В специальных магазинах можно приобрести не только само растение, но и семена многолетних декоративных цветов.

Остановимся подробнее на нескольких видах растений.

Хлорофитум.

Пожалуй, это самое полезное растение. Оно известно человечеству с древних времен. Растение имеет вытянутые зеленые полосатые листья и цветет маленькими белыми цветами. Оно крайне неприхотливо в уходе, однако требует обильного полива, особенно в летний период.

Хлорофитум способен не только поглощать вредные токсины, вырабатываемые отделочными материалами, но может и уничтожать болезнетворные микробы. Больше не нужны никакие очистители воздуха. Просто купите несколько растений в дом, и за сутки воздух станет заметно чище.

Драцена.

Если внутри помещения находится линолеум, то купите драцену. Данное растение является очень красивым, поэтому сможет идеально вписаться в любой интерьер. Драцена способствует избавлению от 70% молекул бензола, находящихся в воздухе и выделяемых линолеумом. Кроме того, растение без труда справляется с выхлопными газами, попадающими в помещение при проветривании.

Лавр.

Лавр является крайне интересным видом растений. Он представляет собой маленький зеленый кустарник, способный уничтожать вредные микробы и вирусы. Полезно держать такое растения людям, имеющим заболевания желудка или сердца.

Лавр достаточно неприхотлив, но требует много света. Его можно стричь, как и обычный куст для придания ему округлой формы.

По материалам: http://bonusflower.com/semena-odnoletnih-cvetov-1/
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.