image

Как выбирать сигнализацию для автомобиля

Как выбирать сигнализацию для автомобиля


Споры об обязательной замене автомобильных звуковых сигнализаций на пейджеры, на которые будут приходить сообщения в случае непредвиденных ситуаций с машиной, ни к чему не привели.

Поэтому автовладельцы до сих пор могут выбирать между звуком или сообщением на передатчик. Как сделать правильный выбор, чтобы максимально обезопасить «железного коня» от злоумышленников?

Рассмотрим несколько факторов, которые могут повлиять на ваш выбор:

1. Способ оповещения об угрозе со стороны злоумышленников. В первую очередь стоит учитывать, где чаще вы оставляете автомобиль на стоянку. Гараж или площадка вдали от дома – обычные звуковые сигнализации не спасут от угона, хотя могут на время обескуражить нарушителя. Выбирайте прибор, оснащенный передатчиком, который мгновенно передаст сигнал тревоги на ваш брелок. Двор возле дома – подойдет сигнализация с громким звуком и световая. Настраивая
громкость сигнала, помните: визг сирены слышите не только вы, но и соседи, не ставьте на максимум, пожалейте людей.

2. Будто создано для вас. Вам не нужно изобретать велосипед, пытаясь подогнать сигнализацию под себя – это уже сделали производители, а сертифицированная установка автосигнализации даст Вам гарантии надежности.

Существуют сигнализации узнающие голос хозяина – они оснащены динамическим или диалоговым кодом.

3. Многофункциональность. Современное разнообразие представленных на рынке сигнализаций позволяет подобрать ту модель, которая будет не только защищать машину, но и создаст более комфортные условия для вас. Например, есть такая функция – дистанционный запуск двигателя – холодной зимой вы сможете прогреть
машину, не выходя из дома.

Как выбирать сигнализацию для автомобиля4. Датчики. Учитывайте оснащенность сигнализации датчиками. Кроме стандартных датчиков, реагирующих на взлом дверей, багажника, на удары, толчки, сейчас существуют датчики предохраняющие автомобиль от снятия колес – датчики наклона. Выбирая датчики, стоит помнить, что вы живете в мире не один – поэтому лучше выбирать автосигнализацию с многоуровневым оснащением, дающим возможность отключения (например, если рядом во дворе играют в мяч дети) и регулировки чувствительности.

5. В ногу с прогрессом. Уже давно не является новинкой, что машину можно открывать и запирать нажатием на разные кнопки. А вот иммобилайзер – инновация в автомобильном мире. Можно сказать, что это и не сигнализация вовсе – устройство не сообщает о попытке угона, а просто блокирует все механизмы, отвечающие за работу машины, — зажигание, теплоподачу. Чтобы угнать машину, оснащенную иммобилайзером, придется очень постараться.

6. GPS-сигнализатор. Дорогое, но эффективное устройство. Дает возможность отследить машину в случае произошедшего угона. Какую бы по оснащенности сигнализацию вы не выбрали, специалисты советуют выбирать качественные модели, наотрез отказавшись от китайских недорогих аналогов. При этом напоминая, что стоимость автомобиля намного превышает стоимость даже самого дорогого сигнального устройства.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.