image

Как организовать пиратскую вечеринку?

Тематические мероприятия гораздо интереснее, чем обычные банкеты. Пираты очень классическая тема для вечеринок, которая продолжает быть популярной. И если тематическая вечеринка в пиратском стиле вас заинтересовала, здесь вы найдёте несколько советов как её организовать.

Как организовать пиратскую вечеринку?

Где организовать пиратскую вечеринку?

Пираты это одна из тем, которую легко организовать где угодно, например, на арендованной яхте, в арендованном помещении, на природе и даже в домашних условиях. Организацию мероприятия на дому, начните заранее. Оптимальное время около двух недель, в течение которых необходимо тщательно подготовить каждую деталь. Также убедитесь, что каждый гость будет иметь достаточно времени, чтобы подготовить оригинальный костюм.

Если ваша вечеринка будет проходить в весенние или летние месяцы, тем лучше — такое событие можно организовать на открытом воздухе (в саду, парке, на участке).

Придумайте оригинальные пригласительные для гостей

Предлагаем разнообразные варианты оформления приглашений на пиратскую вечеринку:

  • Бутылка со свёрнутым в ней приглашением, вручённая будущим гостям. Письмо-приглашение будет легко достать из бутылки, если прикрепить его с помощью липкой ленты на пробку.
  • Пергаментный свиток – приглашение с изюминкой, печатью из воска.
  • Карта сокровищ – любое приглашение состоит из одной части карты сокровищ. Во время пиратской вечеринки эти отдельные части собираются и приводят к сокровищу.

Бумага, на которой написан текст приглашения, получит типичный старый стиль, если положить белый лист бумаги в черный чай. Бумага приобретёт пожелтевший вид. Края можно слегка обжечь с помощью зажигалки или свечи.

Декорации и костюмы для пиратской тематики

Для освещения можно использовать свечи в бутылке или керосиновые лампы. На стенах можно повесить пиратский флаг и сеть с ракушками, рыбками и морскими звездами.

Типичные элементы пиратского костюма включают в себя:

  • пиратскую шляпу или головной платок;
  • повязка для глаза;
  • меч или ружье;
  • крюк вместо руки;
  • бутылка рома;
  • попугай на плече.

Пиратский наряд может быть куплен или довольно легко разработан. Например, футболка с мотивами судов, черепов или анкеров. Из разноцветного лоскута ткани можно сделать платок и завязать его на голове. У настоящего пирата должна быть повязка для глаза. Это делается из остатков кожи. Вырезаем кусочек кожи нужного размера, по бокам делаем маленькие отверстия для резинки. Повязка для глаза готова. Ювелирные изделия для рук, завершат этот самодельный костюм пирата.

Закуски и напитки для настоящих пиратов

Подготовка закусок к этому событию, несомненно, является наиболее трудоемкой и утомительной задачей во всем процессе организации. Если вы организатор вечеринки, и берёте всё в свои руки, то вам нужны закуски, на приготовление которых не потребуется много времени. Это могут быть салаты, сэндвичи, булочки и тарталетки. Газированная и негазированная вода, алкоголь.

Пиратские игры

Охота за сокровищами

Одной из самых интересных игр, является охота за сокровищами. Прежде чем гости соберутся, спрячьте несколько вещей которые напоминают вам о пиратах, такие как повязка, бутылка Рома, шоколадные монеты и т. д. в разных местах. Далее, нарисовать карту, которая ведет от одной вещи к другой. Распечатать пять — шесть экземпляров этой карты. Как только гости приедут, разделить их на три или четыре команды. Далее, дайте каждой из этих команд по карте. Также объясните им, что команда должна достать все «пиратские вкусности», находя их по карте. Команда, которая найдёт первой «скрытые сокровища», объявляется победителем.

Пересечь мост

Взять несколько досок и соединить их вместе, как бы образуя длинный мост. Затем разделите гостей на две команды и завяжите им глаза, за исключением двух капитанов команды. Правило игры заключается в том, что капитан команды должен руководить своей командой, от начала и до конца моста. Так, один за другим, члены команды начинают пересекать мост, капитан даёт указания, куда сделать следующий шаг. В случае, если член команды наступает мимо доски, вся команда должна начать все заново. Кроме того, другие команды тоже пересекают мост. В конце концов, команда, которая пересекает мост за минимальное время, объявляется победителем.

Надеемся, что у вас отлично получится организовать пиратскую вечеринку, которая запомнится вашим гостям надолго!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.