image

Разновидности символов современных игровых автоматов

Разработчики игровых автоматов постоянно трудятся над расширением ассортимента онлайн-казино. Каждый месяц появляется несколько новых слотов на разные темы. На таких сайтах можно играть и в кено онлайн. Производители игр стараются привлечь максимально широкую аудиторию красочной графикой, удобным интерфейсом и, конечно же, специальными символами, увеличивающими шансы на успех. Все иконки современных игровых аппаратов делятся на две категории. В первую входят обычные картинки, во вторую – служебные.

Разновидности символов современных игровых автоматов

Обычные символы

Иконки заполняют игровое поле. Когда несколько одинаковых выпадают рядом, образуется выигрышная цепочка и начисляется выплата. Сумма приза зависит от ставки и множителя. Каждый коэффициент привязывается к одному или группе символов. Группой символов часто бывают карты. Тематические картинки имеют различные коэффициенты умножения.

Например, если тема слота – жизнь лесных зверей, за белку положен множитель х5, за зайца – х10, за медведя – х15. Правила, по которым образуются выигрышные комбинации, могут быть разными. В одних слотах картинки должны выстроиться по горизонтали, в других – в любом направлении. Минимальная длина оплачиваемой цепочки тоже бывает разной.

Служебные символы

Спецсимволы имеют особые, расширенные функции. Вайлды работают наподобие карточного джокера: могут заменять любую картинку, чтобы получилась выигрышная цепочка. Скаттеры приносят деньги, даже если выпадают в отдельных ячейках и не участвуют в оплачиваемых комбинациях. Третий тип специальных иконок запускает призовой режим – бесплатные вращения или тематический бонусный раунд. При этом не требуется делать ставки: барабаны запускаются бесплатно, а все образующиеся выигрышные комбинации оплачиваются.

Вышеприведенное разделение достаточно условно, многое зависит от установленных правил. Бывает, что один и тот же символ работает и как вайлд, и как скаттер либо несколько вайлдов или скаттеров запускают определенное количество фриспинов. Однако спецсимволы выпадают заметно реже обычных. Поэтому часто случается, что большинство выпавших выигрышных комбинаций – это цепочки базовых иконок.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.