image

Корпоративная почта. Что это и для чего она нужна?

Общение по электронной почте стало оптимальным способом общения между огромным количеством людей. Этот формат позволяет вести текстовую переписку, отправлять ссылки и файлы. Многие используют почту для личный целей и для деловой переписки.

Корпоративная почта. Что это и для чего она нужна?

Большинство поисковых систем и крупных порталов предлагают пользователям завести личный почтовый ящик бесплатно. Если же говорить о почте для бизнеса, то решения для обычных пользователей могут просто не подойти в силу отличия требований. Для предприятия, или компании оптимальным будет использование корпоративной почты на домене компании. Такая почта дает бизнесу несколько весомых преимуществ.

Первое, что получает бизнес-пользователь от корпоративной почты на домене, это адреса, которые выглядят красиво и быстро запоминаются. Это привлекает потенциальных клиентов и намекает на солидность компании.

Кроме того, такой подход к организации почтового сервиса компании поможет разделить личную и деловую переписку сотрудников и позволит им выполнять контроль за поступающими письмами по вопросам бизнеса более просто. Так же стоит учесть, что объем число ящиков в данном случае не ограничивается.

Практическая сторона вопроса

Прочитав первую половину статьи, многие задумаются, как завести корпоративную почту для собственной компании? Сделать это можно несколькими способами.

Один из самых простых способов организации корпоративной почты – запуск почты на хостинге, где находится сайт компании. Современные хостеры предоставляют такую услугу бесплатно. Такой вариант не предусматривает широты функционала и возможностей, но используется достаточно часто, если речь идет о малом предприятии.

Кроме того, существует целый ряд сервисов, где можно организовать почту для бизнеса с доменом компании. Первое, что нужно сделать для этого, это изменить существующую MX-запись в панели управления DNS-зоной. Если выбран этот вариант, то необходимо учитывать, что вступление в силу изменений происходит по истечении определенного времени, которое варьируется от пары часов до нескольких суток.

Далее можно выбрать один из крупных почтовых сервисов, предоставляющих услугу создания корпоративной почты на домене пользователя. Это может быть, например, Gmail, Яндекс.Почта, Mail.ru, или Office 365. Варианты отличаются возможностями. Часть сервисов предоставляют услугу создания корпоративной электронной почты за плату.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.