image

Автоматические линии розлива и их особенности

Автоматические линии розлива и их особенности
 
Линии автоматического розлива жидкостей дают возможность значительно расширить производство и одновременно повысить его экономическую эффективность. Принято считать, что подобные системы используются исключительно на крупных производствах. Однако это не совсем верно: небольшие предприятия также с успехом внедряют подобные линии. Оборудование розлива достаточно быстро окупается при условии правильного использования всех элементов системы.
 
Классификация автоматических линий
 
Она довольно разнообразна и зависит от объема используемой тары и производительности (литр/час). Основная же классификация связана с типом разливаемой жидкости. Это может быть:
 
  • минеральная или газированная вода;
  • алкогольные напитки;
  • масло;
  • чистая питьевая вода без газа;
  • лекарственные или химические жидкости.
 
Автоматические линии розлива подразумевают использование в качестве тары бутылок ПЭТ. Это обусловлено высокими эксплуатационными качествами данных изделий: паро-, газо- и водонепроницаемостью, малой массой и хорошей прочностью, а также эластичностью. Последнее достоинство дает возможность придать таре нужную форму в ходе изготовления.
 
Особенности обслуживания
 
Автоматическая линия – это комплекс, в который входит множество агрегатов, связанных между собой подающими и промежуточными транспортерами. Особенность подобного оборудования – постоянная эксплуатация. В связи с этим линия требует регулярного обслуживания. Лучший вариант – заключение соглашения о сервисе с компанией, у которой было приобретено данное оборудование.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.