image

Психология девушек: как узнать, что она врет

Психология девушек: как узнать, что она врет

Эта статья поведает вам об особенностях женского невербального стиля общения. Главным сопутствующим афоризмом для этой статьи применима фраза «Доверяй, но проверяй».

Ни для кого не секрет, что девушки – это слабый пол. Возможно, они и слабы физически, но вот на психологическом уровне способность «шевелить мозгами» у прекрасной половины намного более развита, нежели у мужчин. Доказательством этого есть и мнение о женской интуиции, и о том, что «девушка любит ушами», да и вообще они более чувственны и ранимы.

Логично предположить, что и умение врать у дам также развито намного лучше, чем у парней. Как же понять, что девушка врет?

Все очень просто. Вы задаете ей вопрос и при ответе на него ее губы сжались в трубочку (визуально, как будто хочет поцеловать). Это первый неприятный знак. Этим проявляется ее волнение и нервозность, а так же неуверенность в себе. Для того, чтобы добраться до истины, вам нужно более настойчиво продолжать разговор. Кстати, похожее поведение можно наблюдать у обезьян, которые таким же образом реагируют на проблемы.

Следующим признаком лжи является «эффект черепахи». Если собеседница мимолетно приподнимает плечи во время беседы и при этом слегка морщит нос (или же хотя бы одно из двух перечисленных), то она что-то недоговаривает или скрывает.

Еще одним очень интересным нюансом в поиске истины является зрительный контакт. Если же он нарушается, и девушка начинает непроизвольно тереть глаза, то это свидетельствует о том, что она не хочет искренне отвечать на ваши вопросы. Это инстинктивный знак, который проявляется даже у незрячих людей. Так же можно выделить изменение тональности.

Любое изменение частоты голоса может означать лишь то, что разговор далек от, так называемого, «по душам».

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.