image

Роковая женщина или "Женщина - вамп"

Роковая женщина или "Женщина - вамп"

Признайтесь честно, неужели ни разу не хотелось примерить на себя (ну хотя бы мысленно ) образ роковой женщины, образ женщины- вамп? Что это — просто хорошо продуманный имидж или стиль жизни, эксцентричность поведения, образ мыслей? Можно превратится в женщину — вамп, просто изменив макияж и гардероб, или для этого понадобятся более кардинальные меры?


Секрет привлекательности женщины — вамп, скорее всего кроется не столько и не только во внешности, но и в весьма специфическом мировоззрении и чертах характера. Ведь если набросать «эскиз» роковой женщины — что можно выделить? Это несколько стервозная, по мере эгоистична, остроумная, харизматичная и не привыкла ни с кем считаться женщина.


При этом, несмотря на мифы, всегда окружают таких женщин, по утверждениям психологов, женщины в стиле «вамп» привлекают только узкий круг мужчин определенного типа. В первую очередь страстью к женщинам — вамп горят те мужчины, у которых были или слишком властные, или психически неуравновешенные матери. Поэтому прежде чем начинать трансформироваться в роковую женщину, подумайте о том, какого мужчину хотите привлечь новым образом — некоторые мужчины от такого способа приходят в состояние раздражения и даже считают вульгарным. Собственно, если честно, то не каждая женщина способна органично «вписаться» в такой образ.


С другой стороны, как и в каждом человеке, сосуществуют две стороны ( светлая и темная ), так и в женщине могут уживаться две ее разные ипостаси — добрая, ласковая и независимая хищница, которая умело играет мужскими сердцами. Так что вы можете вполне примерить образ «женщина — вамп» на один вечер — это будет очень интересным экспериментом. Лучшим праздником для такой репетиции станет Хэллоуин, а вот использовать образ женщины — вамп на корпоративных или коктейльных вечеринках не стоит — вас могут неправильно понять.


Итак, приступаем к изменениям.

ГардеробГардероб. Гардероб женщины — вамп изобилует яркими приталенными и облегающими платьями из натуральных тканей — атласа или шелка. Роковая леди предпочитает таким цветам как черный, красный, белый и их сочетанию, «леопардовым» или в стиле «зебра» принт. Ее образ всегда безупречен и дополнен перчатками (обязательно в тон платья) и небольшой элегантной шляпкой. В обуви женщина — вамп предпочитает легкость, открытость и изящные шпильки, что несомненно только подчеркивает ее сексапильность и женственность. Она всегда надевает шикарное нижнее белье, даже в те дни, когда не собирается его никому демонстрировать. И еще главная деталь — повторюсь, этот образ требует безупречности. Если на обычной симпатичной девушке могут и не заметить такую мелочь как стоптанная набойка, облупленный лак на кончике мизинца или потертость на сумочке от Louis Vuitton, огромный выбор которых представляет этот интернет магазин, то яркую женщину — вамп обсмотрят с головы до ног.


МакияжМакияж. Основа образа «женщина — вамп» — аристократическая бледность. Поэтому выбрав для себя стиль роковой женщины, распрощаетесь с загаром. При этом кожа должна иметь здоровый матовый вид, а не валить всех в состояние ступора анемической бледностью. Поэтому лучше всего воспользоваться матирующей пудрой, которая будет на тон светлее вашей кожи. Для максимальной реалистичности необходимо матировать и шею, и зону декольте, если намерены одеть декольтированное платье. В макияже женщины — вамп допустимые два акцента — на губы и глаза. Но лучшим вариантом будет предоставление акцента чего-то одного — выделить или глаза, или губы. При этом если вы решили выделить глаза, то обязательными штрихами будут стрелки, а губы достаточно подчеркнуть золотистой или розовой ( неяркой ) помадой. А вот если вы решили выделить губы, воспользуйтесь яркой, блестящей помадой.


МаникюрМаникюр. Образ женщины — вамп немыслим без яркого маникюра ( стоит ли говорить, что он должен быть идеальным), ведь основным ее занятием является выпускать коготки. Понятно, лак должен соответствовать цвету одежды, который вы намерены одеть. Цвет лака может быть любым — от всех оттенков красного до черного. А вот длина ногтей должна быть максимально допустимой, так как изящество фигуры и черт образа является основным козырем женщины — вамп.


ПрическаПрическа. Здесь выбор разнообразен и будет зависеть в первую очередь от типа вашего лица — допустимые пышные локоны, короткие стрижки обязательно с четкими линиями и — для придания экстравагантности — асимметричной челкой, гладкие прически — для идеального блеска сдобренные косметическим воском.


АроматАромат. Здесь ответ однозначен. Роковая женщина, женщина — вамп всегда пахнет очень завораживающе и очень дорого. Собственно, именно о ней в свое время гениальная Шанель высказалась: « если женщина хорошо причесанная и хорошо пахнет, значит, она уже хорошо одета ».


Манеры. Ну что тут можно сказать? Такая женщина особая во всем, всегда уверена в себе, грациозная и загадочная.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.