image

Нюансы психологии: когда девушка влюблена

На уровне поведения, любовь и влюбленность может проявляться одинаково. Вот стоит в метро молодая пара, нежно обнимаются, смотрят друг другу в глаза, улыбаются. Кажется, мир замер вокруг них, никого и ничего больше не существует — только они вдвоем. Они прямо источают свет любви и счастья!

Нюансы психологии: когда девушка влюблена

А вот пожилая пара — они медленно идут рядом, на их лице, умудренном жизненным опытом, выражение спокойствия и умиротворенности. Седой мужчина в очках с двойными линзами помогает своей спутнице ступить на быстро бегущие лесенки эскалатора. И взгляд их выражает ощущение удовлетворенности своей жизнью.

Влюбленность — это скорее наваждение, любовь же — то, что терпеливо воспитывается годами совместной жизни, умением принять своего избранника таким, какой он есть.

Мужчины и женщины по-разному проявляют себя в страстной романтической любви. Это обусловлено различиями в способах мышления и в особенностях воспитании обоих полов. Мужчина мыслит, больше опираясь на логику. Он более сдержан в выражении своих чувств. Женщина же больше поддается эмоциям и зову сердца.

Пока объект девичьей любви не ответит ей взаимностью, в ее душе будут бурлить драматические страсти: она испытает волнение, страх, тревогу, боязнь быть отвергнутой. Эти чувства заставят ее вести себя агрессивно с парнем. «Ты мне причиняешь неудобства, заставляешь переживать, чувствовать себя беззащитной. Ты выступаешь выше меня, отчего моя самооценка падает до нуля. Я тебя люблю и ненавижу!», будет кричать подсознание при виде любимого. «Ты пока не знаешь о моих чувствах, не позволяешь мне ощутить себя нужной и любимой. Я буду мстить тебе, потому что ты не замечаешь, как я страдаю!».

Эта «месть» обычно выливается в виде сарказма, язвительности, небрежности в общении с предметом любви. Девушка стесняется показать свои чувства открыто, она не уверена во взаимности, боится, что ее не поймут и отвергнут.

За этой агрессией скрывается попытка защититься. Причем, чем сильнее ее чувство, тем более колкими будут ее слова. В общении с объектом любви будет ощущаться недосказанность и напряженность.

Она хочет быть ближе, но держится на расстоянии. Хочет заговорить, но стесняется, волнуется и опускает глаза. Она проявляет интерес к жизненным трудностям парня, хочет стать ему другом.

Если рядом с ней ее подруга, девушка желает казаться лучше в глазах парня, она соперничает с «мнимой конкуренткой», желает выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

Если вы хотите понять, влюблена ли в вас девушка, посмотрите как она ведет себя в вашем присутствии. Поступки обязательно расскажут о чувствах!

Целыми днями влюбленная думает только о предмете обожания. Ей сложно концентрироваться на повседневных делах и работе. Она становится задумчивой и рассеянной.

Характерная черта романтической страсти искаженная оценка объекта любви, часто граничащая с бредом. Влюбленный думает исключительно о положительных качествах, а все отрицательное либо игнорируется, либо притягивает.

Ей кажется, что ее избранник безупречен! И плевать, что у него бородавка на носу, что он, в свои 33 года, сидит на шее у родителей, — в ее глазах он совершенство.

Влюбленность разрушает наш природный эгоцентризм, заставляя жертвенно посвящать себя другим. Это эйфория. И это чертовски приятно!


comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.