image

Как лучше удалить татуировку?

Как лучше удалить татуировку?
 
Сегодня множество людей имеют татуировки, сделанные в молодости или под влиянием случайной прихоти. Для некоторых такой рисунок становится неактуальным, появляется мысль избавиться от него. И тогда возникает вопрос: существует ли удаление татуировок? В целом решение существует. В арсенале современной косметологии есть несколько вариантов сведения татуировок. Нужно только решить, какой из них подходит в конкретном случае.
 
Современные методики удаления татуировок
 
Человечество изобрело несколько основных способов избавления от тату.
 
  • Перекрытие, или камуфляж. Поверх старого рисунка наносят новую татуировку телесными красками. Этот способ достаточно эффективен при небольших по площади тату.

  • Хирургический, или механический. Заключается в иссечении участка кожи, на котором находится татуировка. Может применяться только на скрытых одеждой участках тела, поскольку остаются шрамы.

  • Криохирургия. Заключается в глубокой заморозке участка кожи. Эта ткань постепенно отмирает, и на её месте появляется новый эпидермис без тату.

  • Химический пилинг, или дермабразия.

  • Лазерный. Наиболее продвинутая методика, эффективная даже при глубоких татуировках.
 
Наиболее безопасными на сегодняшний день считаются первый и последний варианты. При применении остальных на коже могут оставаться заметные рубцы.
 
Как удаляют тату лазером?
 
Это наименее травматичный способ из всех вышеуказанных. При небольших по площади рисунках процедура длится всего несколько минут. А вот если затронут большой участок кожи, то придётся пройти несколько сеансов, а сведение рисунка растянется на 3 — 4 недели.
 
Конкретная методика зависит от вида татуировки. Если преобладают тёмные тона (чёрный, синий, зелёный), то используется рубиновый лазер. Если же речь идёт о красных и рыжих пигментах, то на помощь придёт неодимовый лазер. Решение должен принять квалифицированный специалист. Да и сама процедура считается достаточно сложной, поэтому лучше выполнять её у профессионалов.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.