Несколько советов для упрощения жизни

Если кажется, что жить становится сложнее, перестаньте сами ее усложнять. Я не полезу глубоко в вашу личную жизнь, но расскажу о поверхностных вещах, которым стоит прислушаться!



Сон
Еще с детства знакомая по сказкам фраза «утро вечера мудренее» действительно действует. Не стоит жертвовать своим временем на сон для решения проблем. На свежую голову приходят гениальные идеи.

Телевизор и игры за компьютером
Эти две вещи — главные уничтожители нашего времени! Цените свое время, ведь жизнь коротка. Спросите себя — сколько полезных и интересных дел вы могли бы сделать вместо просмотра телевизора или игр за компьютером?

Новости
В последние время в особенности заметна тенденция, что большую часть эфирного времени в новостях уделяют сюжетам о преступлениях, насилии, бедствиях, беззаконии. Все это вгоняет людей в подавленное состояние. Прекратите смотреть новости, либо жестко фильтруйте что смотрите. Не волнуйтесь о том, что можете пропустить что, то важное, ведь если будет важная новость, то вам обязательно о ней расскажут.

Бывайте в тишине
Научно доказано о неблагоприятном влиянии шумов на организм человека. И даже повседневный фоновый шум может быть причиной депрессии. Поэтому полезно время от времени уединиться на короткое время и побыть в тишине.

Минимализм в окружении
Не захламляйте свое пространство ненужным хламом. Избавляйтесь от всего лишнего.

Не торопитесь
За двумя зайцами погонитесь, ни одного не поймаете. Это правило до сих пор действует в нашей жизни. Делайте все постепенно и вы добьётесь большего.

Смех
Самое простое оружие с жизненными сложностями – это смех. Смейтесь и радуйтесь жизни.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.