Статья для тех, кто хочет изменить жизнь в лучшую сторону

Когда же мы наконец поймем, что у нас совсем нет лишнего времени?!

На пустые разговоры, ненужные встречи, споры, ссоры, сопли, на глупые фильмы, выдохшиеся отношения, на проживание чужих жизней. Мы экономим деньги, бережем вещи и совершенно не ценим время.

Нам отмерено не так уж много, чтобы чего-то добиться – всего миг в исчислении вечности, а мы делаем вид, что не чувствуем, как утекает это время, а вместе с ним и возможности, энергия, силы.

Съедающее чувство неудовлетворенности и осознание собственной непродуктивности скрываем повседневными хлопотами, оправдываем свое расточительство отсутствием вдохновения, способностей и прочими обстоятельствами.

Ну сколько можно оттягивать?! Откладывать до завтра, послезавтра, лучших времен, подходящего случая. Вы чего-то хотите, мечтаете что-то изменить – это и есть подходящий случай, то самое время, когда нужно действовать.

Миллионы отложенных идей на завтра уже никогда не реализуются.

Мы считаем, что у нас еще на все хватит времени. В этом ошибка. А если представить, что завтра наша жизнь закончится? Стали бы мы тратить свое время на зависание в интернете, просматривание глупых роликов и чужих фотографий, стали бы мы ругаться с близкими и обижаться на мелочи.

Стали бы мы вообще обращать внимание на мелочи?! Глупый вопрос, не правда ли? Но ведь в один из дней это будет вполне реально и тогда возвратить нельзя уже будет. Сказанных слов, неоправданных поступков, потерянного времени.

Мы просто не замечаем как быстро оно летит, словно песок просачиваясь сквозь пальцы – вроде только держали его в руках, но, всего миг, и его не стало. Мы не задумываемся, как много вещей лишают нас драгоценного времени. Это не только люди, не ценящие свое время ровно как и наше; не только сми, завлекающие наше внимание и уводящие от реальности или интернет – паутина, в которой мы путаемся как мухи. Это, прежде всего, наша несознательность, безответственность, лень.

Наша вина в том, что мы поддаемся уловкам окружающей среды и обстоятельств. Мы вверяем свою жизнь кому-то другому, государству, обществу, семье, тем самым снимая с себя ответственность за бесцельное проживание жизни. Мы предпочли бы, чтобы кто-то другой распоряжался нашим временем. …Или нет? Но ведь это мы подстраиваемся под пятидневный график, восьмичасовой рабочий день, сроки сдачи, заданные работодателем. И мы считаем это комфортными условиями, где за нас уже все решено и остается только своевременно исполнять заученную схему. «Но ведь это необходимость!», скажете вы. А я скажу, что «необходимость» – понятие субъективное и его рамки определяем, прежде всего, мы сами.

Но, не будем спорить и терять зря времени, пойдем дальше. Сколько часов нам выделять на чтение детективов, просмотр телепередач, походы по магазинам, встречи с друзьями, решает уж точно не наш работодатель и не государство. Мы живем в свободной стране и выбор всегда остается за нами: как много и что читать, сколько времени посвящать своим близким или себе, какие фильмы смотреть, сколько часов спать.

Большинству из нас не нужно работать на трех работах, содержать огромную семью, заниматься домашним хозяйством, у большинства из нас найдется пара часов в день, которые можно потратить на полезные занятия или же на праздное времяпровождение.

«У меня совсем нет свободного времени!» – для большинства из нас, не более чем отмазка. И многие, будучи искренни, готовы с этим согласиться.

Если Вы всё ещё живы, у Вас есть амбиции и мечты, Вы хотите стать Кем-то в ЭТОЙ жизни, не теряйте зря время.

Удаляйте свои страницы с социальных сетей, форматируйте диски, обрывайте ненужные контакты, бросайте заниматься всей этой ерундой, к которой так привыкли! Выберете для себя конкретную область в жизни, изучайте ее как можно больше, осваивайте, достигайте результатов и становитесь профессионалами своего дела. Вода точит камень, если течет в одном и том же месте на протяжении длительного времени.

Не растрачивайте себя и свое время, хватаясь за все сразу и одновременно ни за что конкретное. Выбрали цель – стремитесь к ней, выбрали путь – идите по нему. И прежде чем посвятить свое время кому-то или чему-то, подумайте, стоит ли оно того? Что это вам даст? И приблизит ли к вашей цели? Не совершайте необдуманных поступков, не допускайте глупых мыслей, не позволяйте обстоятельствам распоряжаться вашим временем и вашей жизнью. Берегите ее и приумножайте.

Сейчас у Вас есть Время!

И вдобавок хочу добавить свое любимое видео! Правда оно на тему предпринимательства, но оно изменило меня и я начал изменять все вокруг себя и заниматься любимым делом:



Действуйте! Удачи!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.