image

На чем можно экономить?


На чем можно экономить?

Экономить можно в тот момент, когда вы знаете выгоду. Просто так покупать дешевые товары и радоваться что вы сэкономили кучу денег не очень разумно. Потому что есть такое свойство товара под названием качество и следовательно срок службы. Экономить нужно разумно и с тотальной выгодой. Между прочим экономить это одна из привычек богатых людей, они торгуются везде, где только представится возможность. И это делает их еще богаче. Так что не стесняйтесь торговаться, где есть такая возможность, во многих странах — это уже ритуал.

А теперь давайте поговорим на чем можно экономить

Экономить стоит на продуктах частого использования. В основном это пищевые продукты и бытовая химия. На продуктах питания нужно смотреть на состав, срок хранения, дату изготовления и внешний вид. Выбор сейчас огромный, цены разные, а качество может быть одинаковым. В большинстве случаев цена завышаются за счет брэнда и дорогой упаковки. Так что будьте внимательны, как следует изучайте продукты и экономьте.

С бытовой химией цена также зависит в основном от брэнда и его раскрученности. Иногда дешевое средство действует также как дорогое. Здесь нужно тестировать, либо опросить знакомых. И в итоге выбрать недорогое и не самое дешевое.

Если вы успешный биддер (участник торгов), или не очень, то надо помнить что и в работе нужна определенная экономия. Так например сэкономив на контекстной рекламе, приобретя программу Директ.Автомат можно освободить себя от рутинной работы, и вдобавок остаться в плюсе.

А вот на чем не желательно экономить — так это на товарах длительного ипользования. К ним относятся вся бытовая техника, мебель, квартиры, машины, земля, иногда одежда. Эти вещи будут служить долго и поэтому качество их должно быть на высоте.

Если брать дешевку, то товар может прослужить недолго и вам придется покупать новый и в итоге вы переплатите. Так что лучше один раз, но качественно и дорого. Тем более приятно обладать дорогими вещами, самооценка сразу же взлетает вверх. В данном случае лучше занять у знакомых, чем сэкономить и жалеть.

Подведем итоги:

  • Экономить можно и нужно на товарах частого использования.
  • Экономить нельзя на товарах длительного использования.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.