image

Лечение наркомании в наши дни

Лечение наркомании в наши дни
 
Одной из проблем современного времени следует назвать наркоманию. Эта патологическая зависимость от наркотических веществ стала причиной смерти сотен тысяч людей, а также испортила жизнь миллионам жителей нашей планеты. Однако столь серьезное заболевание подлежит лечению. Современная медицина далеко шагнула в избавлении людей от наркотической зависимости, но даже в этом случае не всегда удается добиться высокого результата. Лечение своими силами полностью бессмысленное. Это доказано на практике. Люди, которые пытались избавиться от зависимости своими силами, лишь только усугубляли ситуацию. Следует обратить внимание на современные способы лечение наркозависимых граждан страны.
 
Современный подход к лечению наркомании
 
Много лет назад существовало мало способов избавления от зависимости. В больницах существовал один или несколько кабинетов, где готовы были принять пациентов. Людей с высоким уровнем зависимости отправляли в психиатрические лечебные учреждения, где они доживали свою жизнь. Сейчас открыты целые клиники, где готовы избавить от пагубной проблемы. Одной из таких клиник является Минский центр «Психиатрия-Наркомания». Тут работают специалисты высокого уровня, которые имеют в наличии передовое оборудование и медикаменты. Просмотреть подробнее можно все услуги центра психологической помощи на сайте mokc.by, а также записаться на прием, позвонив по указанным номерам.
 
Лечение наркомании проходит в комплексном виде. К разным пациентам представлены различные подходы. К примеру, если в стены заведения попал человек, который недавно начал употреблять наркотические вещества, то курс лечения и реабилитации составит менее месяца. В том случае, когда требуется лечение пациента с высоким уровнем зависимости, то курс лечения доходит до полугода. Оказание услуг во всех клиниках осуществляется после согласия самого пациента. Лишь в редких случаях лечение осуществляется с согласия родственников или опекунов.
 
Оказание услуг происходит в стационаре. Палата становится домом для наркозависимого человека на долгое время. Первым этапом лечения является выведение из организма наркотических веществ. В это самое время применяют широкий ассортимент лекарственных средств. Надо сказать, что это болезненный период для пациента, который длится несколько дней. Когда уровень токсических веществ приближается к нулю, происходит реабилитация. Она включает в себя психиатрические консультации и различные процедуры. Как правило, пациент в этот период морально и физически истощен. Заметно снижается вес, а также пропадает интерес к окружающему миру. Через месяц появляется жизненный тонус, и человек может быть выписан из клиники.
 
Помимо лечения наркомании может быть оказана профессиональная консультация врача — сексолога в центре «Психиатрия – наркология». На основе нее будет создан подробный и эффективный план решения проблемы.
 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.