image

Какие брекеты выбрать, или как выбрать брекеты?

В наше время благодаря стоматологии, можно исправить любые проблемы связанные с зубами. Красивые зубы и улыбка служат залогом успеха.

Какие брекеты выбрать, или как выбрать брекеты?

Прикус становится неправильным из-за кривого роста зубов, из-за разных аномалий. Так же если удалить зуб то, соседние могут переместиться и стать кривыми. Брекет имеет свою форму с металлической конструкцией. Могут быть из керамики и других материалов. Есть внешние и внутренние.

Брекеты можно ставить в любом возрасте, но лучше делать в детстве. Прикус лучше поддается исправлению, пока зубы еще растут. Если человек уже взрослый то, не надо переживать, брекеты так же хорошо исправят прикус. Просто на это уйдет немного больше времени.

Первое время, с брекетами будет неудобно ходить и разговаривать, но это дело времени. Так же стоит тщательнее чистить зубы. Остатки пищи могут застрять в конструкции, их надо так же вычистить. Для этого можно приобрести специальные приспособления. И не следует есть очень жесткую еду. Она может повредить брекеты. Носить систему следует около двух лет. Здесь все индивидуально. После снятия надо будет носить еще дополнительную проволоку. Вид брекетов человек может выбрать сам. Весь период лечения они не снимаются. Врач периодически будет их корректировать. А после исправления прикуса сам снимет конструкцию.

Брекеты, как уже и сказано бывают разные. Классические состоят из металла, который не ржавеет. Есть и другой вид, где замки сделаны керамические. Они выглядят немного красивее, но эффект тот же. А для тех, кто стесняется ставить брекеты, подойдут сапфировые. Дело в том, что на зубах они практически не заметны. Но стоит отметить, что такой вариант выйдет дороже предыдущих. Существует еще один вид это лингвальные брекеты. Их конструкция находится внутри, а не снаружи. С такой конструкцией исправление будет происходить немного дольше. А так же будут небольшие проблемы с речью, которые в последствии пройдут. Детям их лучше не ставить.

У лигатурных дуга будет крепиться к самим брекетам, а безлигатурные идут в виде замка.

Первые результаты можно будет увидеть только примерно через пол года. Поэтому не нужно ждать моментального эффекта, этого точно не случится. Процесс исправления прикуса не совсем быстрый. Придется потерпеть несколько лет. Но зато результат будет того стоить. Конечно в брекетах есть и один минус. Это то, что они достаточно дорого стоят.

У москвичей есть прекрасная возможность позвонить в стоматологию на новокузнецкой, узнать цену и записаться на прием в одну из лучших клиник Москвы и области. Качество обслуживания и приемлимые цены вас приятно удивят.


comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.