image

Как выбрать латексный ортопедический матрас?

Как выбрать латексный ортопедический матрас?
 
В настоящее время на рынке представлены самые разные виды матрасов, которые имеют разное качество и строение. Приобретая данную продукцию, нужно действовать самым тщательным образом, так как подобные изделия выбираются на долгое время. Сейчас весьма популярными являются латексные ортопедические матрасы, в которых отсутствует пружинный блок. Вместо него используется латекс.
 
Особенности латексного материала
 
Прежде всего нужно помнить, что наполнитель такого типа относится к млечному соку каучуконосных растений. При изготовлении данного продукта, материал дополняется антибактериальными добавками, после чего заливается в форму, где есть выступающие палочки-штифты. Затем он замораживается до –30 градусов, в латексе возникает множество отверстий, имеющих вид пчелиных сот. Каналы обеспечивают отличную воздушную циркуляцию. После этого в материал добавляется углекислый газ, а также выполняется:
 
  • нагревание;
  • охлаждение.
 
Теперь матрас является полностью готовым.
 
Критерии выбора
 
Вопрос выбора толщины матраса является личным делом каждого. При этом следует заметить, что на рынке есть масса моделей латексных матрасов, которые отличаются по таким качествам, как упругость, жёсткость, а также эффект «лето — зима». Уровень жёсткости изделия определяется качеством пены, которая используется в матрасе. Кроме того, большое значение имеет диаметр отверстий в пене.
 
Отметим, что в современных моделях ортопедических матрасов, которые делаются по современным методикам, жёсткость поверхности является переменной. Благодаря этому качеству разные части тела могут поддерживаться с различной силой, нагрузка при этом не меняется. Подобный эффект связан с тем, что в одном листе меняется положение отверстий.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.