image

Популярные стили в индустрии моды

Популярные стили в индустрии моды

В индустрии моды разновидность стилей очень много. Главными стилями выявляются: спортивные, классические, а также романтические. Прочие стили вытекают из основополагающей тройке, которая формирует разнообразие стилей одежды.
 
Классический стиль – скромная простота с аккуратным шитьем. Такой стиль славится значительным качеством покроя и надежностью материала, с которых изготовлены вещи. В нём более всего встречаются оттенки серого и черно-белая гамма, либо же теплые оттенки. Такую одежду сложно назвать эмоциональной или броской, в нем преобладают спокойствие и умеренность, а также отсутствуют модные и яркие детали. Зачастую шьется исходя из средних размеров длины, ширины, пропорций и объемов.
 
Романтический стиль –подразумевает собой лёгкость и утонченность. Ему присущие легкий крой, нежные оттенки, рюшей и воланов. В мужском образе присутствуют нашейные платочки, сорочки с широкими рукавами и жилетки. Цветовая гамма относительно мягких оттенков.
 
Спортивный стиль отдельно стоит остановиться на спортивном стиле. Он характерен открытостью и свободой движений, в таком наряде всегда комфортно в повседневной жизни, он предназначен для энергичного времяпрепровождения и отдыха. В большинстве случаев одежда узнаваема по атрибутике всемирно популярных спортивных брендов.
 
Стиль casual – распространенный и популярный в последний час. Это обусловлено, удобностью и практично выглядящим нарядом. Данный стиль отлично объединяет в себе элементы иных стилей, органично их, компонуя и формируя полноценную картину, не забывая об удобстве ношения. Стиль делится на city casual (городской), smart casual (более строгий и элегантный), business casual (деловой), какой сильно похож на smart-стиль, но имеет уклон в сторону отдыха.

Кроме стилей, тесно завязанных на работе, имеется еще и sport casual — одежда для повседневного ношения, в которой присутствует спортивная тематика. Такой подвид рассчитан на любителей спорта, но, к сожалению, для занятий спортом он не подходит. В общем, такой стиль отлично подчеркивает успешность и подходит под основную массу дресс-кода большинства компаний.
 
Деловой стиль – В этой одежде главной идеей является строгость, сдержанность. Такой стиль не привлекает внимание от бездеятельных качеств сотрудника. В нем должно быть все четко, формы и линии покроя.
 
Экстравагантный стиль – в нем присутствует стилистическое направленность, утонченный вкус, с ним нужно быть аккуратнее, так как спокойно можно перейти грани и перепутать его с вульгарным стилем. В этом стиле используются яркая, кричавшая цветовая гамма. Не достаточно просто купить мужскую барсетку, что бы выглядеть экстравагантно. В нем используются не обычные фасоны а так же сильная асимметрия.
 
Это самые распространенные виды стилей. В индустрии моды безумно много разных стилей. Вам остаётся только смотреть, примерять и выбирать.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.