image

Особенности наращивания ресниц. Преимущества и недостатки

Красоту и выразительность глаз, как правило, подчеркивают длинные и пушистые ресницы. Обычно длинными ресницами могут похвастаться не все девушки. Для красавиц с короткими ресницами специалисты в области косметики создали наращивание ресниц.

наращивания ресниц

Процедура по наращиванию мгновенно преображает внешность женщины. В косметологии есть несколько методов наращивания ресниц:

1. Наращивание по одной ресничке считается классическим методом. При процедуре реснички приклеиваются к основанию волосков. Процедура проводится долго и достаточно сложно. Но эффект длинных ресниц сохраняется надолго. При выпадении ресничек можно проводить коррекции. При классическом наращивании ресницы выглядят максимально натурально.
2. Процедура густого наращивания заключается в приклеивании нескольких ресничек к волоскам. Процедура стоит намного дешевле, но может привести к выпадению собственных ресниц.
3. Частичное наращивание используется при необходимости прикрепления ресничек к открытым местам. Процедура наращивания занимает определенное время и длится больше 2 часов. Перед процедурой косметолог снимает косметику с лица и глаз. Далее девушка выбирает форму, длину ресниц и эффект. По индивидуальным параметрам косметолог выбирает материал. Кроме личных пожеланий девушек мастер учитывает особенности глаз. Далее специалист удаляет с глаз остатки косметики и обеззараживает ресницы. Перед наращиванием на нижние веки мастер приклеивает защитную пленку, которая сохраняет нижние ресницы от приклеивания. Через 3 часа процедура полностью завершается. Чтобы не возникло проблем, девушкам стоит предварительно изучить достоинства, недостатки процедуры, и знать где найти все для наращивание ресниц. К положительным сторонам относятся:

1. После правильного проведения процедуры искусственные ресницы держатся около месяца.
2. Не нужно тратить время и деньги на подводку и тушь.
3. Искусственные ресницы не требуют ухода.
4. С наращенными ресницами девушки всегда будут выглядеть восхитительно.
5. Можно не беспокоиться, что косметика может потечь при посещении бассейна или пляжа.
6. Наращивание меняет разрез и форму глаз.

К недостаткам процедуры относятся:

1. При неправильном проведении ресницы будут смотреться неаккуратно. Такую ошибку будет трудно переделать.
2. Проявление аллергической реакции.
3. Для постоянной привлекательности потребуется регулярная коррекция.
4. При наращивании нельзя тереть глаза и спать лицом вниз.
5. Собственные ресницы становятся тонкими и слабыми, также могут выпадать.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.