image

Что такое стресс, и как с ним бороться.

Что такое стресс, и как с ним бороться.
 
Каждый день в своей жизни человек переживает множество различных событий, некоторые из которых сказываются на психике человека положительно, а некоторые отрицательно. Так же, иногда мы сталкиваемся с настолько пугающей ситуацией, что нам становиться необходима поддержка и помощь психолога для восстановления жизненных сил и обретения цели в жизни. Множество людей испытывают воздействие стресса в течение длительного времени, что существенно снижает качество жизни.
 
Что же такое стресс?
 
Повышенная тревожность, нервозность, беспокойство — всё это симптомы стресса. Симптомы стресса могут появляться внезапно или нарастать постепенно. Например, панические атаки могут настигнуть человека в самый неподходящий момент, а проблемы со сном вначале совсем не заметны, но постепенно накапливаются. Стресс – это состояние сильного эмоционального напряжения. Чаще всего стресс вызывают плохие условия жизни, чрезмерная загруженность, кризисные ситуации. Длительное воздействие «стрессов» (причин, вызывающих стресс) может привезти к образованию фобий, нарушению сна и даже к физическим последствиям таким, как головные боли, боли в животе и проблемы с концентрацией внимания.
 
Как бороться со стрессом
 
Вы можете обратиться к специалисту за помощью или же попробовать справиться самостоятельно. Существует множество техник направленных на расслабление, таких как медитация, йога и прочие. Вы можете подобрать себе любой вариант, главное практиковать его в течении длительного времени. Это позволит вам не только держать себя в форме, но и улучшить состояние организма в целом. Большинство психологов сходятся во мнении, что спорт – является одним из лучших способов справиться со стрессом. Делайте зарядку, запишитесь в спортзал, это поможет снять напряжение. Сократите употребление возбуждающих веществ, например кофеина. Однако, если вы видите, что самостоятельно справиться с ситуацией вы не можете, обратитесь к врачу.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.