image

Шоп-туры в Китай: что это такое и как организовано?

Отдых в Китае с каждым годом набирает больше оборотов, не уступая в зимний сезон другим пляжным направлениям. Направление уникально тем, что соединяет в себе несколько типов отдыха – экскурсионный, пляжный, лечебный и деловой туризм. Кроме того, пользуются спросом шоп-туры в Китай.

Шоп-туры в Китай: что это такое и как организовано?

Не секрет, что основная часть товаров в Россию поступает из Китая, причем с определенной наценкой, а потому, оказавшись там, приобрести желаемый товар можно намного дешевле. Кроме популярных поездок за одеждой и обувью, весьма необычными и ставшими популярными в последнее время являются мебельные туры в Китай. По сути это та же туристическая поездка, но только не за отдыхом, а за мебелью.

Специфика шоп-туров

Купить шоп-тур можно также как и обычную путевку на отдых. В стоимость такого тура будет входить стандартный комплекс услуг: авиаперелет, проживание в отеле, медицинская страховка и услуги гида. Стоимость такого тура ничуть не выше экскурсионной путевки. Правда, если экскурсионные и пляжные туры являются групповыми, то бронирование шоп-тура происходит по индивидуальной заявке туриста. К стандартным услугам путевки присоединяется еще одна – услуги профессионального гида-переводчика и водителя, которые проводят экскурсии по мебельным фабрикам, торговым центрам, помогая оформить и оплатить товар. Концепция мебельного тура заключается в том, что клиенты заранее, определяясь с выбором посредством сайта, или на месте приобретают мебель из Китая. Как правило, экскурсии по мебельным фабрикам осуществляются бесплатно и крайне сомнительно, что приехавший турист не смог бы сделать покупку – выбор очень огромен, а цены весьма доступные.

Ассортимент

Среди наиболее популярных городов, являющихся эпицентрами торговой жизни, — Гуанчжоу, Пекин и Донггуанг. В магазинах этих городов ассортимент товаров настолько широк, что вряд ли можно сравнить их с центрами какой-либо другой страны. Что касается мебели, то количество представленных товаров – диванов, комодов, спальных и кухонных гарнитуров, столов, других предметов мебели и интерьера – отвечают запросам даже самых взыскательных покупателей. Помимо домашней мебели здесь широко представлена офисная и профильная (для ресторанов, медицинских центров, гостиниц и бизнеса) мебель.

Китай известен своими специализированными магазинами, представляющими конкретные товары. К примеру, в крупнейшем торговом городе Гуанчжоу расположены специализированные магазины диванов, офисной мебели, осветительных приборов, бытовой техники и даже стульев. Кроме этого, во многих торговых точках можно найти антикварную и дизайнерскую мебель, которая, безусловно, уже не может стоить недорого.

Принципы доставки

Любого туриста, приобретающего крупногабаритный товар и даже сувенир, беспокоит вопрос его транспортировки. В магазинах Китая эта процедура настолько отлажена, что не стоит даже беспокоиться по этому вопросу. О перевозке товара можно договориться с российской компанией заранее или оформить доставку на месте, включающую страховку от потери и брака во время пути.

Стоит не забывать о сохранении чеков и квитанций на товар, перевозимый в ручной клади или багаже, и превышающий стоимость 10000 долларов. К примеру, на шубы, ковры, ювелирные изделия и медикаменты необходимо иметь при вылете платежные документы, в противном случае есть риск остаться без купленной вещи, т.к. ее могут изъять на границе.Шоп-туры как разновидность туризма становятся все более популярнее, выигрывая по многим позициям – доступность, цена, удобство – и имея одно из главнейших качеств – постоянного клиента.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.