image

Как стать массажистом?

Как стать массажистом?
 
В последнее время стали очень популярны массажи, так как это оздоровительная и расслабляющая процедура, для которой необходим профессиональный массажный стол. Сеансы массажей помогают людям расслабиться, избавиться от болей, ушибов, растяжений и многих других заболеваний. Поэтому сейчас довольно таки часто можно встретить массажные кабинеты, в которых практикуются различные методики.


Что необходимо для массажного кабинета.

Если Вы хотите стать массажистом и открыть свой кабинет, тогда необходимо закупить оборудование. В первую очередь, это косметологическая кушетка, а также нужно будет стол, стул, лампа и многие другие медицинские средства. Кроме всего этого, должно быть помещение, в котором будут соблюдаться все правила и нормы для кабинета, определенный уровень влажности и температуры. Нельзя, чтобы температура или влага в помещении превышала допустимые нормы – 22 ºС. Также обязательно создать удобные условия для работы сотрудников, достаточное пространство, место для хранения препаратов и место для отдыха. Кроме всех этих окружающий предметов, специалист должен быть опытным работником, иметь образование и определенные навыки. Плюс ко всему этому списку, мастер должен иметь крепкие руки и пальцы, быть воспитанным, внимательным и человеколюбивым. Так как он постоянно контактирует с людьми, помогает им отдохнуть, развеяться и позабыть о повседневной рутинной жизни. Внимательность и бдительность поможет сделать выводы по поводу жалоб клиента и сделать так, чтобы массажный сеанс помог избавиться от недуг.

Как можно набрать свою базу клиентов и постоянных посетителей.

Чтобы иметь много посетителей нужно быть преданным своей работе, выполнять ее на высшем уровне и полностью отдаваться ей. Только тогда вы получите желаемый результат – многочисленная клиентура, благодарность гостей, достойная оплата и хорошие чаевые. К этому уровню стоит проделать очень большую и трудную работу. Массажисту необходимо знать не только каждую точку тела клиента, но и его характер. То есть, кроме медицинских навыков, обладать навыками психолога. Увидев гостя с первого взгляда определить его настроение и расположенность духа. И создавать для него особую, индивидуальную, комфортную и расслабляющую обстановку. Обязательно уметь внимательно выслушать все жалобы и просьбы, и уметь профессионально ответить на каждый поставленный вопрос. И конечно же дать великолепные рекомендации, касающиеся улучшения состояния здоровья, это по-поводу, спортивных нагрузок, правильного питания и здорового сна.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.